27 августа 2016

«Динамо» — «Ворскла» 0:2. Удар по самолюбию


27 АВГУСТА 2016. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 6-Й ТУР

Динамо Киев«Динамо» (Киев) 0 — 2 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Голы: Коломоец 15, Коломоец 70

Лига Пари-Матч 2016 17«Динамо»: Шовковский, Громов (Гусев 58), Буяльский (Гладкий 66), Вида, Гармаш, Корзун (Федорчук 73), Мораес, Ярмоленко, Морозюк, Антунеш, Силва

«Ворскла»: Непогодов, Ребенок, Пилявский, Дитятьев, Кравченко (Скляр 67), Коломоец (Загорулько 84), Чеснаков, Бартулович, Ткачук, Кобахидзе, Пердута (Турсунов 72)

Предупреждения: Мораес 29, Ярмоленко 64 — Кравченко 36, Чеснаков 63.

Удар по самолюбию

Киевские «динамовцы» и так демонстрирующие в последних матчах футбол не своего уровня, получили ощутимый удар по самолюбию от подопечных Сачко. Полтавчане спокойно и уверенно разобрались с чемпионом, которому в скором времени стартовать в Лиге чемпионов. А с такой игрой команду Реброва вряд ли ждет успех.

Встреча началась с атак хозяев поля. Мораес уже на второй минуте мог изящным ударом пяткой переправить мяч в ворота после подачи с углового, но не попал в цель. Через несколько минут тот же Мораес упустил еще одну возможность открыть счет. Нападающий пробивал мощно и снова не точно. Преимущество киевлян в эти минуты выглядело подавляющим. Буквально в следующей атаке Гармаш мог распечатать ворота Непогодова, но из выгоднейшего положения отправил мяч выше перекладины. Казалось, гол назревал. И он таки случился... только в ворота хозяев. Морозюк небрежно отпасовал назад на своего голкипера, пас перехватил Коломоец, легко обыграл Шовковского и отправил круглого в сетку.

Такого развития событий явно не ожидал никто. Гости после забитого гола несколько осмелели и стали чаще гостить на половине соперника. Киевляне, к слову, совершенно не смутились, а продолжили поиск счастья в непрерывных атаках. При этом подопечные Реброва шли вперед большими силами и порой это приводило появлению свободных зон около собственной штрафной, куда беспрепятственно врывались игроки «Ворсклы» Еще до перерыва гости могли, как минимум дважды забивать. Будь Коломоец порасторопнее и Чеснаков поточнее не миновать крупного счета уже в первом тайме. На все эти выпады «динамовцы» смогли ответить только ударом Ярмоленко со средней дистанции в руки Непогодову.

Второй тайм начался с атак «Динамо». Киевляне попытались как можно быстрее выровнять положение. Самым активным в их составе стал Артем Громов, который старался показать содержательную игру против своей бывшей комнады. Два момента за короткое время имел Артем и оба раза неудачно распорядился мячом. Первый раз пробивал с близкого расстояния — выше ворот, а далее запорол выход один на один. А так бы мог стать героем матча. Ребров понимая, что его подопечные ничего не могут сделать впереди решился провести несколько замен, выпустив подряд троих свежих футболистов.

По сути Гладкий мог решить судьбу поединка, но умудрился не использовать три момента. Александр подтвердил реноме нефартового форварда. Такая слава тянется за ним еще из «Шахтера». Как говорится не забиваешь ты, забьют тебе. Юрий Коломоец на 70-й минуте оформил дубль, второй раз поразив ворота Шовковского. Отметим прекрасный пас Кобахидзе. После этого полтавчане отошли всей командой назад, стараясь не растерять достигнутое преимущество. Под занавес встречи в очередной раз упустил возможность отличиться Гладкий. С его ударом головой в упор справился Непогодов.

В итоге первое поражение команды Реброва в сезоне, которое дает шанс «горнякам» выйти в единоличные лидеры чемпионата. А «Ворскла» поднимается сразу на четвертое место.

27.08.2016 «Динамо» Киев — «Ворскла» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Шестой тур чемпионата Украины 2016/17"