24 сентября 2016

«Шахтер» — «Волынь» 3:0. Будничная победа


24 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Волынь» (Луцк)Волынь Луцк

Голы: Ордец 60, Борячук 78 — Кичак (а.г) 41

Лига Пари-Матч 2016 17«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко (Дентиньо 65), Малышев, Тайсон (Марлос 65), Коваленко, Бернард, Феррейра (Борячук 74)

«Волынь»: Кичак, Мелинишин, Логинов, Романюк, Шаповал, Мемешев (А.Никитюк 82), Герасимюк, Дудик, Хомченко, Деда (Чепелюк 46), Петров (Дмитренко 75)

Предупреждение: нет — Герасимюк 57.

Будничная победа

Вряд ли кто-то из преданных болельщиков «Волыни» тешил себя иллюзиями о возможной победе подопечных Кварцяного в матче с «Шахтером». Настолько велика разница между этими двумя командами на данный момент, что впору говорить о встрече коллективов из разных лиг. Наставник лучан пытается строить команду на перспективу и часто выпускает довольно молодых футболистов. Сегодня вот шанс проявить себя получил Дмитренко, которому всего 16 лет отроду. Не удивительно, что «горняки» оформили очередную победу как-то буднично, без серьезных усилий.

Встреча, как и полагается, началась с атак хозяев поля. Дончане с первых минут и до финального свистка владели неоспоримым преимуществом, лишь изредка позволяя противнику переходить центральную линию. Правда, «Волынь» особо и не стремилась атаковать, больше уделяя внимание защите собственных ворот. Играть в открытый футбол против нынешнего «Шахтера» чревато неприятностями. Даже несмотря на эшелонированную оборону «горняки» находили возможность подойти на ударную позицию или провести комбинацию, которую практически всегда завершали ударом в сторону ворот.

Первым за дело взялся Тайсон. Уже на пятой минуте бразилец пробивал из выгоднейшего положения, но мяч просвистел над перекладиной. Буквально в следующей атаке Коваленко просто обязан был открывать счет, но промахнулся. После этого «Шахтер» только усилил давление и мог еще в первом тайме решить все вопросы. Но не везло в завершающей фазе. То мяч летл мимо цели, то каркас ворот играл на стороне гостей. Особо не повезло Коваленко, который добивал казалось в пустые ворота, но попал в перекладину.

К середине тайма слово взял Феррейра. Нападающий он может и талантливый, но с низкой результативностью. И хоть его на пресс-конференциях отчаянно защищает Фонсека — статистику не обманешь. Только за двадцать минут аргентинец мог трижды забивать, а в итоге ни разу так и не смог переиграть Кичака. Когда до перерыва оставалось четыре минуты на помощь хозяевам пришел голкипер гостей, срезав мяч с свои ворота после прострела Бутко.

Второй тайм прошел под аккомпанемент атак «Шахтера». Подопечные Фонсеки академично расшатывали оборонительные порядки лучан, стараясь при этом играть красиво. На 52-й минуте Феррейра упустил очередной шанс отличиться. Что не вышло у нападающего исполнил центральный защитник. Ордец ударом головой поразил цель. Незадолго до финального свистка наставник «оранжево-черных» предоставил шанс проявить себя Борячуку. И молодой футболист сполна отблагодарил тренера, забив шикарный по красоте гол, после паса Бернарда пяткой отправив мяч в сетку. В итоге крупная победа «Шахтера» без вариантов для «Волыни».

24.09.2016 «Шахтер» — «Волынь» 3:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятый тур чемпионата Украины 2016/17"