01 октября 2016

«Днепр» — «Александрия» 1:4. Показательный урок


01 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНEПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Днепр ДнепропетровскФК «Днепр» 1 — 4 ФК «Александрия»ФК Александрия

Голы: Кочергин 85 — Пономарь 11, Яремчук 16, Микицей 37, Яремчук 60

Лига Пари-Матч 2016 17«Днепр»: Баштаненко, Политыло (Когут 61), Сваток, Ротань, Назаренко (Пику 62), Баланюк, Чеберячко, Вакулко (Кочергин 46), Близниченко, Адамюк, Влад

«Александрия»: Леванидов, Басов, Козак (Леонов 65), Банада, Гитченко, Запорожан, Полярус (Чорний 62), Цуриков, Яремчук (Огиря 73), Пономарь, Микицей

Предупреждения: Кочергин 53, Ротань 76 — нет.

Показательный урок

Выступления «Днепра» стали одним из самых главных разочарований первого круга. Понятно, что хозяева клуба существенно урезали финансирование команды и отказались от услуг высокооплачиваемых исполнителей, а пришедшим на смену им молодым футболистам пока не хватает опыта и психологической устойчивости, чтобы показывать содержательную игру в матчах с более опытными соперниками. Но в последних матчах, наверное, не только у автора этих строк возникало ощущение, что и «маститые» игроки «Днепра», как, к примеру, Политыло, Адамюк, Сваток и Влад начали играть по принципу «как получится»...

В матче с «Александрией» команда Дмитрия Михайленко продержалась только до первого гола, который получился курьезным. Прерывая прострел Цурикова с левого фланга, Чеберячко попал в штангу, а Пономарь опередил Баштаненко, подобрал бесхозный мяч и отправил его в пустые ворота.

После этого гости дважды наказали хозяев при розыгрыше стандартных положений. На 16-й минуте Полярус выполнил штрафной удар с левого фланга, на 37-й — угловой, а Яремчук и Микицей, опережая своих опекунов, отправляли мяч в ворота со «второго этажа», не оставляя бедняге Баштаненко никаких шансов на спасение.

Голкипер «Днепра» к тому же не выручил свою команду в начале второго тайма после выстрела того же Яремчука с дальней дистанции — 0:4. В этот момент, думается, повидавший многое на своем футбольном веку Дмитрий Михайленко и капитан хозяев Руслан Ротань. который, кажется, совсем недавно — в мае 2015-го — выводил «Днепр» с капитанской повязкой на финал Лиги Европы, были готовы сквозь землю провалиться...

В концовке встречи хозяева отыграли один мяч (Кочергин направил мяч в сетку поле подачи Влада и удачного рикошета от головы Гитченко), но он не скрасил впечатлений от их игры. Какой-то безвольной и совершенно безнадежной.

Цифры и факты

► Роман Яремчук открыл счет своим голам а Премьер-лиге (в седьмом матче) и заодно стал автором первого в сезоне дубля «Александрии».
► Владислав Кочергин во второй раз отличился после выхода на замену.
► «Александрия» впервые обыграла «Днепр» и впервые — с крупным счетом. прервав восьмиматчевую безвыигрышную серию в этом противостоянии (шесть поражений и две ничьи).
► Предыдущий раз днепрян не их поле громила «Заря» — 20 сентября прошлого года (3:0).
► Команда Дмитрия Михайленко потерпела второе кряду домашнее поражение и впервые в нынешнем чемпионате проиграла матч, в котором забила.

01.10.2016 «Днепр» — «Александрия» 1:4 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2016/17"