23 октября 2016

«Олимпик» — «Заря» 0:2. Луганчане уходят в отрыв


23 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЮБИЛЕЙНЫЙ», СУМЫ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 12-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 2 «Заря» (Луганск)Заря Луганск

Голы: Форстер 34 (пен.), Форстер 65 (пен.)

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик»: Махарадзе (Котляров 46), Богданов, Танчик (Матяж 62), Олейник, Петров, Немчанинов, Лысенко (Гринь 46), Шестаков, Гошкодеря, Доронин, Барановский

«Заря»: Шевченко, Опанасенко, Любенович (Гордиенко 71), Форстер, Паулиньо, Кулач (Караваев 59), Харатин, Петряк (Бонавентуре 45+2), Чайковский, Сиваков, Сухоцкий

Предупреждения: Барановский 34, Петров 57 — нет

Удаления: Барановский 64 — нет.

Луганчане уходят в отрыв

Обе команды перед очным противостоянием демонстрируют приличный уровень футбола. Подопечные Санжара в последних турах проиграли только киевлянам и смогли отобрать очки у земляков из «Шахтера». Такая игра позволила им спокойно закрепиться в первой шестерке, где также располагался и их сегодняшний соперник. Луганчане, в случае успеха могли переместиться и вовсе на второе место в турнирной таблице, прекрасно зная результат поединка в Александрии, где их непосредственный конкурент вновь умудрился потерять два балла. Воспользоваться предоставившейся возможностью уйти в отрыв команда Вернидуба была обязана.

Стартовые минуты откровенно разочаровали. Довольно долго соперники изучали друг друга и не пытались рисковать. Почему-то сразу появились мысли, что в таком режиме пройдет большая честь игрового времени. О воротах команды вспоминали редко, предпочитая надежно контролировать мяч в середине поля. Большую часть времени шла позиционная борьба и до середины первого тайма не было создано ни единого голевого момента. Никто из собравшихся на трибунах не ждал такого серого футбола. Лишь к 35-й минуте противники смогли раскачаться и едва ли не первый осмысленный выпад гостей привел к взятию ворот. Мощный удар Любеновича нашел руку повернувшегося к нему спиной Барановского, за что арбитр встречи без раздумий назначил пенальти. Как и в прошлом туре к «точке» подошел Форстер и сильнейшим ударом по центру ворот отправил мяч в сетку.

Пропустив нелепый гол хозяева бросились отыгрываться, порой оставляя свободные зоны около своей штрафной, чем едва не воспользовались гости. Дважды Кулач имел реальный шанс удвоить счет, но оба раза его удар не достигал цели. При минимальном преимуществе луганчан команды отправились отдыхать.

Второй тайм начался словно под копирку первого. Противники перешли на щадящий режим, особо не включая скорости и даже не думая об остро атакующем футболе. Похоже, обе команды устраивало сложившееся положение дел на поле. Лишь к 64-й минуте игра подопечных Вернидуба приняла осмысленное выражение, и словно повторяя эпизод первой половины им удалось отличиться второй раз с пенальти после нарушения правил в собственной штрафной все того же Барановского. На этот раз защитник «Олимпика» остановил проход Харатина, за что получил красную карточку. Удар с одиннадцатиметрового и на этот раз четко реализовал Форстер, оформив дубль.

«Олимпик» и после этого не прибавил, а вот «Заря» едва не забила третий гол. Мяч после удара головой Бонавентуре попал в перекладину. Луганчане продолжали контролировать мяч, а следовательно и игру. Дончане сдались куда раньше финального свистка.

23.10.2016 «Олимпик» Донецк — «Заря» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двенадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"