23 октября 2016

«Черноморец» — «Ворскла» 1:2. Одесситы терпят фиаско


23 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 12-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 1 — 2 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Голы: Коркишко 48 — Коломоец 54, Коломоец 79

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Боровик, Данченко, Люлька, Мартыненко, Кабаев (Третьяков 74), Филимонов, Смирнов, Хобленко (Барилко 79), Андриевский, Коркишко, Хочолава

«Ворскла»: Непогодов, Ребенок, Кравченко (Скляр 56), Голодюк, Коломоец (Загорулько 82), Чеснаков, Бартулович, Турсунов, Кобахидзе (Сапай 90+2), Пердута, Симинин

Предупреждения: Хобленко 6, Смирнов 41 — Бартулович 39, Голодюк 80, Непогодов 90.

Одесситы терпят фиаско

Как часто говорят наши тренеры и эксперты, матч между «Черноморцем» и «Ворсклой» состоял из двух совершенно разных по содержанию и внутреннему напряжению таймов. До перерыва соперники присматривались друг к другу, совершали осторожные вылазки на чужую территорию, изредка отмечались ударами со средней и дальней дистанции. При этом ни те, ни другие не создавали моменты, которые можно было бы назвать голевыми. После перерыва Коркишко завершил точным выстрелом сольный рейд к воротам полтавчан — и пружина разжалась.

Во втором тайме соперники создали столько голевых моментов, что их, наверное, хватило бы на несколько матчей. Но одесситы, в том числе и Коркишко, который мог стать одним из главных героев тура, проверяли на прочность каркас вражеских ворот и хронически проигрывали дуэли на удивление хладнокровному Непогодову, а в составе гостей нашелся игрок, который здорово использовал свои шансы в атаке.

Нетрудно догадаться, что речь идет о Коломойце, который забил в ворота «Черноморца» два красивых гола. В первом случае он принял мяч в метре от вратарской площадки после передачи Голодюка и удачного рикошета от головы Андриевского, поставил корпус Хочолаве и пробил в ближний угол. Второй гол Коломойца — это просто шедевр. Гости разыграли угловой на правом фланге, Бартулович сделал передачу на линию штрафной, а Коломоец с лета ударил так, что мяч лопал в ближнюю от него штангу и оказался в сетке.

Как уже было сказано выше, до и после второго гола Коломойца обе команды не использовали еще как минимум пару отличных возможностей для того, чтобы изменить счет на табло. Достаточно вспомнить попадания в штангу Смирнова и Третьякова. Первый мог вывести «Черноморец» вперед, а второй — сравнять счет, когда до окончания встречи оставалось чуть больше пяти минут. Но, видимо, сама госпожа Фортуна решила компенсировать то, что соперники получили или недополучили в предыдущих играх.

Цифры к факты

► Юрий Коломоец, который год назад дебютировал в Премьер-лиге, довел свой лицевой счет в нынешнем сезоне до шести голов, что на один больше, чем за весь прошлый чемпионат.
► «Черноморец» прервал свою четырехматчевую безголовую серию в противостоянии с «Ворсклой», но продолжил безвыигрышную, которая насчитывает пять игр (ничья и четыре поражения).

23.10.2016 «Черноморец» — «Ворскла» 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двенадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"