«Днепр» — «Динамо» 1:2. Выстраданная победа

06 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Днепр ДнепропетровскФК «Днепр» 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Ротань 25 — Беседин 21, Сидорчук 69

Лига Пари-Матч 2016 17«Днепр»: Лунин, Лунев (Близниченко 78), Политыло (Когут 68), Лопыренок, Сваток, Ротань, Довбик (Кожушко 57), Вакулко, Кравченко, Адамюк, Влад

«Динамо»: Рудько, Беседин, Тымчик, Хачериди, Буяльский (Гармаш 60), Гонсалес (Ярмоленко 60), Вида, Рыбалка, Сидорчук, Цыганков (Мораес 75), Антунеш

Предупреждения: Лунин 72, Близниченко 83 — нет.

Выстраданная победа

Перед этой игрой Сергей Ребров получил долгожданное подкрепление в лице Андрея Ярмоленко и Дениса Гармаша. Первый находился в лазарете две недели, а второй пропустил из-за травмы больше месяца.

Ни тот, ни другой в стартовый состав не попали, но сам факт их присутствия на скамейке запасных подстегивал тех, кто вышел на поле с первых минут. Еще одним стимулом для динамовцев стала ничья «Зари» в выездном поединке с «Черноморцем», которая позволяла «Динамо» в случае победы над «Днепром» вернуться на второе место.

Гости прогнозировано завладели инициативой уже в дебюте и начали планомерную осаду ворот 17-летнего Андрея Лунина. Первым бдительность юного голкипера проверил Цыганков. Полузащитник ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, который успел закрыть вратарь. Второй удар киевлян стал результативным. Цыганков навесил со штрафного, а забытый соперниками Беседин без помех головой переправил мяч в сетку — 0:1.

Если гол «Динамо» никого не удивил, то ответное взятие ворот стал сюрпризом даже для болельщиков хозяев. Сидорчук в своей штрафной поставил корпус Сватку и без нарушения правил завладел мячом, однако Екатерина Монзуль углядела фол в действиях динамовца и назначила непонятный пенальти. Ротань с «точки» пробил чересчур просто, но Рудько его замысел все равно не разгадал — 1:1.

После забитого гола днепрянам удалось выровнять игру, и на перерыв они ушли при комфортном для себя раскладе. Ничейный счет держался вплоть до 69-й минуты, когда без вины виноватый Сидорчук исполнил редкий по красоте и точности удар из-за пределов штрафной. Мяч пулей влетел в «девятку», гарантировав «Динамо» вторую строчку в турнирной таблице.

С выходом Ярмоленко, Гармаша и Мораеса гости увеличили процент владения мячом и без особых проблем довели матч до заслуженной победы, лишив соперника даже малейшей возможности устроить финальный штурм.

Цифры и факты

► «Днепр» потерпел третье кряду домашнее поражение, что является клубным антирекордом.
► Впервые в сезоне поединок с участием команды Дмитрия Михайленко завершился со счетом 1:2.
► Динамовцы обыграли «Днепр» шестой раз подряд.
► Для Сергея Реброва матч на «Днепр-Арене» стал 70-м в Премьер-лиге во главе «Динамо».

06.11.2016 «Днепр» — «Динамо» Киев 1:2 видео