11 декабря 2016

«Александрия» — «Черноморец» 2:1. Настоящая «заруба»


11 ДЕКАБРЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 18-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Ворскла Полтава

Голы: Микицей 17, Грицук 78 — Ковалец 22

Лига Пари-Матч 2016 17«Александрия»: Новак, Козак (Чорний 81), Банада (Леонов 53), Шендрик, Чеботаев, Грицук, Гитченко, Яремчук (Кулиш 68), Пономарь, Огиря, Микицей

«Черноморец»: Боровик, Данченко, Третьяков (Хобленко 79), Люлька, Мартыненко, Филимонов, Смирнов (Ковалец 15), Калитвинцев, Андриевский, Коркишко, Хочолава (Азацкий 84)

Предупреждения: Микицей 22, Чеботаев 40, Козак 65, Шендрик 67, Леонов 69, Пономарь 83, Гитченко 85, Новак 90+2 — Филимонов 16, Андриевский 32, Хочолава 40, Ковалец 56, Боровик 75, Калитвинцев 78, Мартыненко 90+3

Удаления: Гитченко 90 — Данченко 90+3

Настоящая «заруба»

В Александрию пожаловал одесский «Черноморец», который в последнее время хоть слегка и притормозил, но все равно реально претендует на попадание в первую шестерку. Хозяева, ведомые Владимиром Шараном, давно перестали быть просто середняком украинского чемпионата. Теперь «горожане» представляют из себя серьезного противника и встреча с ними носят принципиальный и боевой характер. Хотя кто бы мог себе представить, что очный поединок превратится в настоящую «зарубу». Правда, большая часть заслуг принадлежит все же Юрию Ваксу, который то ли захотел внести свое имя в историю, то ли просто потерял нити управления игрой. Как бы там ни было матч этот запомнится надолго.

Первые минуты никак не предполагали столь грубого окончания. Хозяева сразу пошли вперед, стараясь забить быстрый гол. Такая тактика принесла свои плоды уже на 17-й минуте. Прошла фланговая атака, завершившаяся классной подачей в штрафную гостей, где расторопнее всех оказался Шендрик, который сделал идеальную скидку на набегавшего Микицея. Тому оставалось только не промазать из выгоднейшего положения. Поведя в счете подопечные Шарана слегка сабвила обороты позволив гостям довольно быстро прийти в себя. И прошло всего пять минут как «моряки» выровняли положение. Вышедший незадолго до этого на замену Ковалец (Шаран был вынужден заменить получившего травму Смирнова) с передачи Андриевского буквально вколотил мяч в сетку ворот Новака.

Обменявшись результативными ударами команды перешли на откровенное топтание в центре поля. Порой такие действия сопровождались нарушениями правил. Игроки перестали обращать внимание на травмооопасную погоду, пытаясь буквально каждый мяч «вырывать с мясом». Арбитр уже в первой половине встречи выдал пять желтых карточек на две команды, но как показали дальнейшие события, страсти на поле та и не погасил.

После перерыва соперники все вспомнили, для чего сегодня собрались и стали играть в атакующий и открытый футбол. Сперва свой шанс упустили гости. Ковалец мог замкнуть головой прекрасную подачу от Хочолавы, но не попал в створ. Хозяева смогли ответить своим моментом. Опасно бил Шендрик, правда, точно в голкипера «Черноморца», который занял правильную позицию в воротах. казалось, что противники согласились на ничью. И тут в дело вступил его величество Случай. Хозяева получили право на штрафной удар. Грицук решился пробивать в ближний угол и не прогадал. Мяч влетел точно под штангу.

Понимая, что можно сегодня потерять важные очки одесситы пошли вперед большими силами. Игра превратилась в сплошное действие. Вакс явно растерялся, раздавая на право и налево предупреждение за предупреждением. В итоге команды завершали встречу в облегченных составах, имея в пассиве на двоих 16! карточек. Эта игра по праву войдет в историю украинского футбола по количеству карточек за один матч. Но результат так и не изменился.

Подопечные Шарана заработали три важных очка, которые позволили «Александрии» переместиться на четвертое место. «Черноморец», пока отдаляется от первой шестерки и на зимний перерыв уходит располагаясь лишь на седьмой строчке.

11.12.2016 «Александрия» — «Черноморец» 2:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"