18 марта 2017

«Сталь» — «Александрия» 4:1. Хет-трик Карикари


18 МАРТА 2017. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 4 — 1 ФК «Аександрия»ФК Александрия

Голы: Карикари 40 (пен.), Карикари 48, Деул 86 (пен.), Карикари 90+5 — Старенький 19

Лига Пари-Матч 2016 17«Сталь»: Панькив, Дебелко (Задерака 87), Пашаев, Карикари, Шабанов, Стаменкович, Малакян (Деул 69), Каленчук, Кравченко, Довгий (Ищенко 67), Леандро

«Александрия»: Леванидов, Басов, Старенький, Грицук (Кулиш 66), Запорожан (Банада 18), Чорний, Цуриков, Пономарь (Прийомов 75), Бондаренко, Огиря, Симинин

Предупреждения: Довгий 64, Панькив 72 — Симинин 39, Бондаренко 45+2, Басов 57, Цуриков 75, Прийомов 90+1

Удаление: нет — Симинин 85.

Хет-трик Карикари

В последних матчах команда Шарана, по неизвестным причинам, резко сбавила ход. То ли так сложилось, что «Александрия» заранее решила вопрос попадания в первую шестерку, то ли иные повлияли факторы, находящиеся за гранью разума. Так или иначе, но «горожане» откровенно проваливаются, даже не задумываясь о впечатлении, которое они своей игрой оказывают на своих преданных болельщиков. А сегодня им предстояло встретиться со «Сталью». Подопечные Кучука, напротив, демонстрируют содержательный, а что самое главное — результативный футбол.

Первые двадцать минут прошли при преимуществе гостей. «Александрия» неплохо комбинировала в центре поля, стараясь как можно быстрее доставить мяч в линию атаки. Наверняка, на ход матча повлияла ранняя травма капитана «горожан» Запорожана. Шаран был вынужден провести замену уже на 18-й минуте. Но после этого гости смогли даже забить. Прошла прекрасная многоходовая атака, в которой приняли участие несколько игроков. Право последнего удара доверили Старенькому, которому никто из противников не смог помешать послать мяч в пустые ворота.

До самого перерыва на поле шла настоящая мужская борьба, без особого шанса на успех. Мяч больше находился в центре поля. Можно вспомнить лишь опасный удар Чорния от углового флажка. Но за пять минут до окончания основного времени тайма на первый план вышли арбитры. После прострела в штрафную мяч попал в корпус Симинина, судья решил интерпретировать момент как игру рукой и назначил пенальти. К «точке» подошел Карикари и спокоойно переиграл вратаря.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. Снова отличился Карикари. На этот раз ему удалось замкнуть подачу Малакяна на дальнюю штангу. Гости не стали отсиживаться в обороне, а пошли вперед. Правда, особой стройности в их действиях не прослеживалось. Через чур сумбурно игроки «Александрии» вели себя около штрафной противника. «Горожане» по такой игре сделали ставку на быстрые контратаки, чем неплохо пользовались. Раз за разом быстрые футболисты убегали в отрыв. До поры до времени это не приносило успех. Лишь на 86-й минуте хозяевам удалось провести хорошую атаку через фланг, после паса от Карикари Симинин недозволенным приемом остановил Деула. Арбитр предъявил нарушителю вторую желтую и снова указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший исполнил пенальти точно.

А в самом конце матча Деул сумел отблагодарить товарища по команде, отдав роскошный пас на Карикари. Тому оставалось только оформить хет-трик. В итоге крупная победа подопечных Кучука, которая позволила им подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. «Александрия» снова показав невразумительный футбол теряет очередные важные очки столь необходимые для борьбы за третье место.

18.03.2017 «Сталь» — «Александрия» 4:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2016/17"