19 марта 2017

«Волынь» — «Заря» 0:1. Возвращение Кварцяного


19 МАРТА 2017. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря Луганск

Гол: Форстер 90+1 пен.

Лига Пари-Матч 2016 17«Волынь»: Кичак, Тетеренко, Миха, Р.Никитюк, Шаповал, Мемешев (А.Никитюк 89), Логинов, Чепелюк (Дудик 68), Задерецкий, Петров, Диденко

«Заря»: А.Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Соболь, Гречишкин, Харатин, Калитвинцев (Бабенко 80), Паулиньо (Кадимян 76), Петряк (Любенович 56), Бонавентуре

Предупреждения: Шаповал 5, Миха 8, Тетеренко 45, Р.Никитюк 90+1 — Соболь 59.

Возвращение Кварцяного

Отбыв трехматчевую дисквалификацию вернулся Виталий Кварцяный. Его возвращение с нетерпением ждали болельщики и игроки. Наверняка, нет другого наставника в украинском футболе, присутствие которого на скамейке запасных может оказать значительное влияние на действие футболистов на поле. Зная непередаваемую харизму Виталия Владимировича можно было ожидать от его подопечных серьезного настроя на матч против луганской «Зари».

Словно подтверждая ожидания хозяева с первых минут пошли вперед большими силами. Особо стоит отметить в составе «крестоносцев» Диденко. Форвард играл так вдохновенно, словно по результатам сегодняшней игры есть вероятность того, что его могут пригласить в сборную. Сперва Анатолий классно исполнил удар с угла штрафной площади, заставив потрудиться Шевченко. После чего навязал настоящую борьбу защитникам гостей, в результате которой мяч оказался у свободного Задерецкого, которому не хватило всего несколько секунд, чтобы переправить круглого в сетку.

Луганчане довольно длительное время лишь наблюдали за атками противника и только ближе к середине тайма смогли как-то наладить комбинационную игру. Первым мог отличиться Бонавентуре. Но не сумел как следует распорядиться мячом после идеального паса от Калитвинцева. Прекрасно в этом эпизоде проявил себя Кичак, как, к слову, и через несколько секунд, когда Петряк, казалось пробивал наверняка. До перерыва луганчане имели еще как минимум два реальных шанса открыть счет, но Бонавентуре и Петряк так и не смогли переиграть голкипера хозяев.

Вторая половина матча началась с атак «Зари». Команда Вернидуба серьезно взялась за дело. В основном, все активные действия шли через правый фланг, где молодые лучане ничего не могли поделать с трио Петряк-Бонавентуре-Паулиньо. Повезло хозяевам, что луганчане не смогли воплотить свое преимущество в забитый гол. «Крестоносцы» отвечали редкими выпадами. Единственно, что можно вспомнить, был выход Мемешева к воротам Шевченко, но в последний момент Редван откровенно перемудрил и свой шанс упустил.

Встреча катилась к ничьей. Но на последней минуте основного времени гости проводили очередную атаку, финальным аккордом которой стал пас в штрафную от Кадимяна. Мяч попал в руку Никитюку. Арбитр раздумывал недолго и указал на одиннадцатиметровую отметку. К «точке» подошел Форстер и спокойно переиграл Кичака, принеся своей команде столь необходимую победу. А игрокам «Волыни» этот матч можно смело занести в актив. Возвращение Кварцяного пошло им явно на пользу.

19.03.2017 «Волынь» — «Заря» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2016/17"