«Черноморец» — «Заря» 0:1. «Бронзовый» удар

26 МАЯ 2017. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 31-Й ТУР

Черноморец Одесса«Черноморец» (Одесса) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря Луганск

Гол: Паулиньо 1

Лига Пари-Матч 2016 17«Черноморец»: Безрук, Данченко, Третьяков, Барилко (Машнин 46), Кабаев, Хобленко (Мусолитин 74), Андриевский, Коркишко, Ковалец, Аблитаров, Азацкий

«Заря»: Шевченко, Пилявский, Чечер, Бонавентуре (Калитвинцев 46), Опанасенко, Гречишкин, Паулиньо, Липартия (Соболь 66), Харатин (Любенович 70), Петряк, Гордиенко

Предупреждения: Ковалец 27,  Андриевский 65, Третьяков 84 — Бонавентуре 43, Опанасенко 60, Чечер 62.

Удаления: Ковалец 43 — нет.

«Бронзовый» удар

В случае победы над одесситами «Заря» могла поставить жирную точку в борьбе за третье место. Но подопечные Бабича вовсе не являются легким соперником и совсем недавно в Запорожье это доказали, обыграв луганчан 2:1. Сегодня  «Черноморец», как может, пытается зацепиться за последнюю возможность в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы и в конкуренции с «Александрией» шансы пока абсолютно равны. Поэтому «моряки» не прочь были разжиться столь необходимыми очками.

Правда все надежды одесситов развеял гол, который гости забили уже на 14-й секунде. Азацкий на ровном месте потерял контроль над мячом, который перехватил Петряк. Полузащитник «Зари» не задумываясь отправил круглого на свободного Паулиньо. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам. С чем бразилец справился на отлично. Как оказалось в последствие этот удар стал «бронзовым» для команды Вернидуба. Такого развития событий явно никто не ожидал.

Еще очень долго хозяева не могли осознать, как такое могло произойти. Лишь к середине тайма одесситы кое-как выровняли игру. Подопечным Бабича удалось перехватить инициативу. что-то стало получаться впереди. Самым активным в эти минуты был Андриевский, который, если бы был поточнее, мог в одиночку решить судьбу матча в пользу «Черноморца». Но Александру откровенно не везло в завершающей фазе, мяч никак не хотел пересекать линию ворот Шевченко. А под занавес тайма «моряки» стараниями Ковальца остались в меньшинстве. Шансов отыграть в такой ситуации у них стало гораздо меньше.

После перерыва команды избрали тактику, которая никак не может понравиться зрителям. Противники изо всех сил старались набрать как можно больше предупреждений, совершенно позабыв о воротах. Топтание в середине поля больше походило корриду, а не на футбол. Редкие попытки потревожить голкипера той или другой команды не представляли для них серьезных проблем. Гости грамотно отыграли в оставшееся время, не дав противнику ни единого шанса на спасение.

Финальный свисток арбитра зафиксировал хоть минимальную, но от этого не менее ценную победу «Зари», которая благодаря этому достижению стала третьей в турнирной таблице и впервые в своей истории взойдет на пьедестал.

26.05.2017 «Черноморец» — «Заря» 0:1 видео