18 июля 2017

«Ворскла» — «Шахтер» 0:3. Победа на классе


18 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 3 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Феррейра 27, Марлос 66, Патрик 90+3

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Даллку, Чижов, Коломоец (Шаповал 88), Сапай, Чеснаков, Шарпар, Кадимян, Скляр (Одарюк 74), Пердута

«Шахтер»: Пятов, Коваленко, Срна, Исмаили, Патрик, Феррейра (Бланко Лещук 87), Ордец, Марлос, Бернард (Танковский 71), Дентиньо (Петряк 82), Кривцов

Предупреждения: Скляр 20, Сапай 64, Чижов 87 — Коваленко, 59; Кривцов, 74.

Победа на классе

Действующий чемпион Украины начинал новый чемпионат в Полтаве матчем против местной «Ворсклы». Команда Сачко по ходу прошлого сезона чудом сохранилась и едва ли не в самый последний момент решила проблемы с финансированием. На сегодня полтавчане смогли усилиться и  даже с некоторым оптимизмом смотрят в будущее. Встреча с «Шахтером» должна была дать ответ насколько подготовлены подопечные Сачко к играм с серьезными противниками.

С первых минут хозяева обозначили желание сыграть на максимуме своих возможностей. «Ворскла» пошла вперед  и могла пару раз забивать, воспользовавшись сиюминутной расслабленностью гостей, которые буквально накануне провели мат за Суперкубок. Но удар Шарпара на первой минуте, после передачи от Ребенка пришелся мимо цели. Через некоторое время уже Чижов мог отличиться и снова мимо.

Не использовав эти моменты полтавчане взяли паузу, чтобы перевести дух и с новыми силами пойти в атаку. Наверняка такого развития событий ждали «горняки», реализовав одну единственную возможность открыть счет. На 27-й минуте Феррейра, очень грамотно корпусом оттер от мяча Пердуту, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол. Шуст оказался бессилен помочь товарищам. Это уже третий гол аргентинца за две встречи — серьезный показатель в борьбе за место в «основе» «Шахтера».

Перед самым перерывом хозяева имели возможность выровнять положение, но Шарпар пробил головой неточно и команды при минимальном преимуществе дончан отправились отдыхать.

Во втором тайме неожиданно для многих гости буквально смяли команду Сачко. Такой легкости, с какой бразильцы «Шахтера» разрывали оборону «Ворсклы» вряд ли кто-то мог предвидеть. Дончане сыграли «на классе», не оставив ни единого шанса полтавчанам. Сперва Марлос продемонстрировал умение распоряжаться мячом в трудной ситуации, пробил обводящим ударом в дальний угол, баз вариантов для голкипера хозяев. А перед самым финальным свистком Алан Патрик красивейшим ударом послал мяч в сетку.

Убедительная победа «Шахтера» в матче с не самым простым соперником. А «Ворскла» откровенно провалив вторую половину матча пока еще не вышла на свой уровень, Василию Сачко и всему тренерскому штабу предстоит очень много работы.

18.07.2017 «Ворскла» — «Шахтер» 0:3 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2017/18"