18 июля 2017

«Динамо» Киев — «Черноморец» 2:1. Волевая победа

18 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 2 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Шепелев 22, Ярмоленко 42 — Хобленко 13

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Коваль, Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида, Ярмоленко, Сидорчук, Шепелев (Корзун 75), Гонсалес, Гармаш (Цыганков 69), Мбокани (Кравец 80 )

«Черноморец»: Безрук, Зубейко, Рахманов, Азацкий, Каплиенко, Ковалец, Бобко (Политыло 46), Мусолитин (Антонов 66), Третьяков, Татарков (Каверин 63), Хобленко

Предупреждения: Вида 60 — Каплиенко 60, Ковалец 83

Удаление: нет — Каплиенко 75.

Волевая победа

Проиграв в матче за Суперкубок подопечных Александра Хацкевича ждал дебют в Киеве. Правда, поддержать команду на трибунах «ДИНAМО» имени Лобановского болельщики не смогли. Настоящий дебют динамовцев откладывается до следующей встречи на НСК «Олимпийский». Наверняка отсутствие болельщиков повлияло на игру киевлян не лучшим образом. Наставник ждал от своих игроков серьезного подхода к делу, а в итоге пришлось спасать игру, проигрывая по ходу встречи.

Одесситы в межсезонье провели акцентированную точечную селекцию и объявили цели на сезон, которые заключаются в том, чтобы выступить не хуже чем в предыдущем. Такая размытая формулировка подразумевает различные варианты, но сбрасывать со счетов команду Бабича в борьбе за место в первой шестерке не стоит. Это подтвердила игра с вице-чемпионом.

С первых минут хозяева захватили инициативу и стали методично атаковать. Предыдущий матч за Суперкбок показал, что пока в нападении киевлян еще не все в порядке. Игроки, дойдя до чужой штрафной сталкиваются с проблемой: что делать дальше. То ли Мбокани, который второй раз вышел в стартовом составе, не понимает пока своих партнеров, то ли партнеры не понимают чего ждать от конголезца. Так или иначе, начало первого тайма прошло под диктовку киевлян, но без опасных моментов. А гости, воспользовавшись ошибкой противника провели единственную, но от этого не менее результативную контратаку. На 13-й минуте Третьяков отпасовал на набегавшего Хобленок, который спокойно переиграл Коваля.

Пропустив столь нелепый мяч хозяева бросили все силы, чтобы отыграться. Им это удалось. На 22-й минуте Шепелев удачно подключился в атаку, замкнув передачу Гармаша с фланга. Выровняв положение динамовцы не сбавили обороты. Очень активно проявил себя Шепелев, успевавший повсюду. Именно благодаря его настойчивости и прекрасной технике хозяева смогли повести в счете еще до перерыва. За несколько минут до окончания первой половины матча Владимир изящно убрал соперника и отдал своевременный и удобный пас на Ярмоленко. Андрею оставалосль только попасть ворота, с чем он и справился на отлично.

После перерыва Бабич заменами пытался усилить игру своей команды. Но вышедшие игроки так и не смогли что-либо поменять. А на 75-й минуте Каплиенко, не совладав с эмоциями, оставил своих партнеров доигрывать в меньшинстве. Шансов, чтобы отыграться у одесситов стало в сто крат меньше. Хозяева спокойно доиграли матч, одержав волевую победу. При этом киевляне могли и увеличить преимущество, но довольствовались счетом первого тайма.

18.07.2017 «Динамо» Киев — «Черноморец» 2:1 видео