22 июля 2017

«Верес» — «Александрия» 0:0. Отсутствие футбола

22 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «АРЕНА-ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 0 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Карасюк, Западня (Г.Пасич 12), Е.Пасич (Котляр 78), Борзенко, Ищенко, Гринь (Сергийчук 66), Морозенко, Симинин, Степанюк, Адамюк

«Александрия»: Панькив, Басов, Козак (Старенький 56), Бацула, Грицук (Банада 79), Ситало, Гитченко, Запорожан, Полярус (Пономарь 70), Каленчук, Чеботаев

Предупреждения: нет — Чеботаев 60.

Отсутствие футбола

Ровно сотым в элитном дивизионе чемпионата Украины по футболу стал для «Вереса» матч второго тура Премьер-лиги против «Александрии». Соперник — более чем серьезный. Ведь уже в ближайший четверг команда Владимира Шарана во второй раз в своей истории сыграет в Лиге Европы.

Правда, к отчетному матчу соперники подошли в разном настроении. В стартовом туре чемпионата «Александрия» дома уступила донецкому «Олимпику». Зато «Верес» взял одно очко после выездной нулевой в Мариуполе.

Гости начали матч активно. Именно они и создали первый опасный момент. Максим Каленчук оказался на убойной позиции. Удар в последний момент принял на себя Артур Западня. Последний в этом эпизоде ​​получил повреждение и игру продолжить не сумел, его заменил Геннадий Пасич. Минут через десять проверить бдительность Бандуры дальним ударом пытался Грицук. «Выстрел» снова заблокировали защитники «Вереса».

Ближе к концу тайма неплохой контрвыпад удался подопечным Вирта. Гринь на фланге обыграл оппонента, выдержал паузу и отдал хороший пас на Геннадия Пасича, который врывался в штрафную гостей. Лишь в последний момент хавбека «Вереса» опередил кто-то из защитников. На этом опасные моменты закончились и у тех и других.

После перерыва создать голевой момент пытались хозяева. Геннадий Пасич выполнил подачу справа, Гринь в прыжке достал до мяча, но пробить не сумел. Еще мгновение и «Верес» имел возможность открыть счет.  Адамюк без сопротивления оппонентов прошел к лицевой линии и отдал передачу в свободную зону практически перед пустыми воротами противника. К сожалению, никого из партнеров там не было.

Заключительные минуты матча соперники провели в упорной позиционной борьбе. А самую реальную возможность принести «Вересу» три очка, как и в Мариуполе, имел Морозенко. Панькив с большим трудом вытащил его удар со штрафного из-под перекладины. В итоге отсутствие футбола и скучные нули на табло.

22.07.2017 «Верес» — «Александрия» 0:0 видео