22 июля 2017

«Шахтер» — «Динамо» Киев 0:1. Нелогичный реванш


22 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Гол: Мбокани 46

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Коваленко, 65), Алан Патрик (Бланко Лещук, 86), Марлос, Тайсон, Бернард (Дентиньо, 79), Феррейра

«Динамо» Киев: Коваль, Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида, Шепелев, Сидорчук, Ярмоленко (к), Гармаш (Корзун, 80), Гонсалес (Цыганков, 70), Мбокани (Беседин, 77)

Предупреждения: Марлос (89) — Гонсалес (53), Коваль (68), Сидорчук (84), Хачериди (84), Корзун (88).

Нелогичный реванш

Не ищете логику в футболе. Меткое выражение полностью описывает то, что произошло на стадионе ОСК «Мeталлист» сегодняшним вечером. Киевское «Динамо» жаждало реванша за проигранный Суперкубок. Да, и репутация Хацкевича требовала чего-то более, чем победа на одесситами в пошлом туре. Обе команды не было необходимости как-то особенно настраивать. Правда, столь принципиальная встреча уже во втором туре никак кардинально не может  повлиять на итоговый результат, но хорошего футбола ждали все с нетерпением.

Активнее игру начали гости, которые сделали определенные выводы из прошлой встречи с «горняками» Тренерский штаб киевлян провел серьезную подготовку и сегодня «Динамо» предстало в несколько видоизмененном облике. Покинул команду Антунеш, который так или иначе был повинен в пропущенных мячах неделей ранее. Доверили место в стартовом составе молодому Шепелеву и с первых минут в воротах занял место Коваль, а на фланге появился Гонсалес, который стал «локомотивом» всех атак динамовцев в первом тайме. По первым сорока пяти минутам можно было смело констатировать, что на поле сошлись абсолютно равные соперники и единственная ошибка может стать фатальной.

До перерыва команды обменялись парой неплохих моментов, но назвать их голевыми не стоит. Лишь на 30-й минуте хозяевам удалась хорошая фланговая атака, в результате которой мяч был послан на дальнюю штангу, где Дарио Срна зряче скинул головой на Феррейру. Аргентинец, с лета, что есть силы пробил по воротам. Каким-то чудом Коваль успел среагировать на этот выстрел. Гости ответили результативным ударом Гонсалеса, но арбитры секундой ранее зафиксировали у парагвайца офсайд и гол отменили. В раздевалку противники отправились при начальном счете.

А едва арбитр дал стартовый свисток во втором тайме, как гости забили. Ярмолено наугад послал мяч по своему флангу, а там вовремя оказался свободный Гармаш и почему-то его никто не опекал. Денис спокойно поднял голову и сделал нацеленную передачу в район штрафной площади дончан. Дьемерси Мбокани не зря ел свой хлеб в Англии. Конголезец очень высоко выпрыгнул, переиграв на втором этаже Кривцова и ударом головой отправил мяч в сетку мимо опешившего Пятова. Через несколько минут подопечные Хацкевича могли удваивать преимущество, но классный дар с разворота в исполнении Гонсалеса приняла на себя перекладина ворот.

На этом атакующий запал «Динамо» полностью иссяк. Они всей командой отошли назад, создав несколько эшелонов обороны. Такого в исполнении киевлян не приходилось видеть очень давно. В любой ситуации, при любом тренере динамовцы никогда не запираются возле своей штрафной. Но велика цена была этого матча.и потерять очки на старте первенства в противостоянии со своим извечным соперником не входило в планы тренерского штаба столичного клуба. Для достижения необходимо результата все средства хороши.

До самого финального свистка гости отбивались и числом и умением. Дончане всей командой переходили на чужую половину поля, но так и не смогли взломать защитные порядки противника. Как ни старался Фонсека заменами поменять атакующий потенциал своей команды ни Дентиньо, ни Коваленко , ни Бланко Лещук помочь своим партнерам спасти матч так и не смогли. Даже финальный штурм в исполнении «Шахтера» пользы не принес. Хотя будь поточнее Дентиньо, можно было рассчитывать на ничью, а так минимальная, но от этого не менее ценная победа киевского «Динамо». Очень нелогичный реванш получился.

22.07.2017 «Шахтер» — «Динамо» Киев 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2017/18"