29 июля 2017

«Ворскла» — «Звезда» 2:1. Трудовая победа

29 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 2 — 1 «Звезда» (Кропивницкий)Звезда Кропивницкий   логотип

Голы: Загорулько 84 — Оганесян 21 (авт.), Драченко 25

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Д. Кравченко (Загорулько 68), Чеснаков - Кадимян, Шарпар, Ребенок (Одарюк 71), Коломоец (Кулач 90)

«Звезда»: Паст, Полегенько, Качараба, Фатеев, Ковалев, Оганесян (Чичиков 62), Гедж (Дрышлюк 86), Драченко, Загальский, Прядун, Эсеола (Панфилов 76)

Предупреждения: Пердута 81 — Драченко 65, Эсеола 77.

Трудовая победа

В Полтаве встречались середняки нынешнего чемпионата. Команды после двух туров занимали пятое и шестое место в турнирной таблице и прогнозировать кто сегодня победит было делом абсолютно неблагодарным.

Первый тайм дал понять хозяевам поля, что ни о какой легкой прогулке не может быть и речи. Гости выглядели собрано, при первой же возможности шли вперед, а, учитывая дождь, который всегда нивелирует реальное соотношение сил на поле, надеяться можно было на индивидуальное мастерство, а еще на силу воли.

Хозяева поля открыли счет на 20-й минуте. Ребенок отдал нацеленный пас на Кадимяна, который в борьбе с защитником «Звезды» сумел завершить старания партнеров забитым голом — 1: 0. Стоит отмеить, что дважды Шуст спасал свою команду от, казалось, неминуемого гола, а вот на 25-й минуте «красно-желтые» слишком долго гостили в штрафной «Ворсклы», следствием чего стало неудачное выбивания мяча со штрафного и точный удар Драченко в ответ — 1: 1

Во втором тайме неуемное желание забить во что бы то ни стало мешало осмысленности действий полтавской команды. К сожалению, несколько попыток хозяев поля поразить ворота «Звезды» хотя и намекали на успех, но «чуть-чуть» в футболе не считается. На 74-й минуте был близок к успеху Коломоец, технично с левой направляя мяч в угол — немного неточно.

За десять минут до конца основного времени встречи издалека сильно пробивал Кадимян. В створ попал, но голкипер гостей вытащил этот мяч. Вскоре подопечные Монарева едва не огорчили ворсклян в контратаке. Прадва, сработала истина: не забиваешь ты — забьют тебе. Уже в следующей ответной атаке мяч лег как надо на ногу Загорулько, после чего счет стал 2: 1, о предыдущем неприятный эпизод уже никто и не вспоминал.

Нелегко далась ворсклянам эта трудовая победа, команда точно потратила немало моральных и физических сил, но тем приятнее воспринимать результат перед следующим очень ответственным экзаменом в еще одной домашней игре — против киевского «Динамо».

29.07.2017 «Ворскла» — «Звезда» 2:1 видео