30 июля 2017

«Александрия» — «Заря» 1:1. Выяснение отношений


30 ИЮЛЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 1 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Кулиш 6 — Гречишкин (пен.) 48

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Леванидов, Пашаев (Чеботаев 65), Бондаренко, Гитченко, Бацула, Банада, Каленчук, Козак (Полярус 74), Кулиш, Цуриков, Пономарь (Ситало 56)

«Заря»: Лунин, Гордиенко, Сваток, Прийма, Сухоцкий, Харатин, Гречишкин, Калитвинцев, (Опанасенко 76), Кочергин (Силас 46), Кабаев (Паулиньо 46), Юри

Предупреждения: Гитченко 48, Чеботаев 69 — Прийма 45, Юри 57.

Выяснение отношений

Продолжает пробуксовывать бронзовый призер «Заря», которая не сумела обыграть и «Александрию». Два украинских представителя в Лиге Европы по-прежнему не могут выиграть на внутренней арене, а потому и замыкают первую десятку. Выяснение отношений закончилось ничьей. Команды в отчетном поединке лишь сумели обменять результативными ударами.

На правах хозяев подопечные Владимира Шарана сразу пошли вперед, сделав ставку на быстрый гол. «Горожанам» в последних матчах довольно трудно даются забитые мячи и не удивительно и было их желание сломать неприятную традицию в матче со своим принципиальным противником. К слову, эта тактика сработала. Уже на шестой минуте александрийцы подавали угловой, после которого возникла суматоха в штрафной гостей, чем воспользовался Кулиш, пробивший Лунина с близкого расстояния.

Поведя в счете хозяева несколько сбавили обороты, позволив сопернику перехватить инициативу. Но команда Вернидуба на старте нынешнего чемпионат совсем не блещет в атаке. Отсутствие «забивного» нападающего очень сильно влияет на действия «Зари». Сегодня наставник луганчан доверил место на острии новичку Юри, но его потенциал невозможно пока понять, да и сыгранности с партнерами у него еще нет. За первую половину гости всего несколько раз угрожали воротам Леванидова, что никак не влияло на происходящее на поле.На перерыв противники ушли при минимальном преимуществе «Александрии».

Разбор полетов в раздевалке гостей бал нешуточным. Вернидуб был вынужден заменить инертных Кабаева и Кочергина, вместо которых на поле вышли Паулиньо и Силас. Как оказалось тренер с заменами угадал. Благодаря активной игре двух свежих футболистов луганчане смогли наладить командную игру, что в конечном итоге привело к взятию ворот Леванидова. Произошло это после назначения пенальти за грубую игру Гитченко против Харатина. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Гречишкин.

Сравнялся счет — выровнялась игра. Обе команды не спешили рисковать, перейдя на экономный режим. Противники сосредоточились больше на контроле мяча в середине поля, совершенно позабыв о воротах. Слишком была высока цена единственной ошибки. Тренеры пытались активизировать свои подопечных, но их усилия были тщетны. До финального свистка ничего интересного так и не произошло.

В результате ничья, которая никак не повлияла на турнирное положение обеих команд.

30.07.2017 «Александрия» — «Заря» 1:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата Украины-2017/18"