«Верес» — «Заря» 0:1. Трудности становления

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 5-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 0 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин, Г.Пасич (Волошинович 78), Карасюк, Федорчук, Е.Пасич (Кобин 46), Гринь (Сергийчук 66), Степанюк

«Заря»: А.Шевченко, Опанасенко, Чечер, Прийма, Сухоцкий, Гречишкин, Калитвинцев, Гордиенко, Бабенко (Харатин 66), Лунев (Кабаев 72), Юри (Сваток 86)

Предупреждения: Степанюк 31 — Сухоцкий 51, Прийма 62, Харатин 69.

Трудности становления

Матч «Вереса» и «Зари» стал очередным серьезным испытанием в новом сезоне для обеих команд. После дебютной в чемпионате победы в Кропивницком болельщики «красно-черных», которых во Львов приехало немало, ожидали от подопечных Юрия Вирта повторения успеха. Только за тремя очками приехала и «Заря». Ведь бронзовый призер прошлого чемпионата Украины в нынешнем еще не побеждал (2 ничьи и 2 поражения в 4-х матчах).

Первый острый момент в матче уже на первых минутах создали номинальные хозяева. Алексей Шевченко вытащил практически «мертвый» удар головой от Борзенко в нижний угол ворот. И вообще, именно хозяева больше и агрессивнее владели мячом на чужой половине поля. Впоследствии прострельная передача Евгения Пасича с правого фланга едва не превратилась в точный удар в дальний угол ворот. Мяч и стойка разминулись всего несколькими сантиметрами.

Еще один шанс открыть счет в матче Пасич имел в конце тайма. Валерий Федорчук вывел крайнего хавбека на довольно удобную ударную позицию — Евгений пробил выше ворот.

После перерыва активнее заиграла уже «Заря». Опасно из-под Симинина пробивал Владислав Калитвинцев — рикошет и угловой. Еще один шанс гости имели после подачи от флажка. «Верес» спас Адамюк, разрядив ситуацию. Хозяева ответили неплохим моментом с участием Кобина и Гриня. Первый остро выполнил передачу со штрафного, а второй довольно опасно пробил, но прямо в руки Алексею Шевченко.

В момент, когда «Верес» мог дожать луганчан забила «Заря». Владимир Адамюк проиграл борьбу оппоненту на фланге. А прострел после нескольких рикошетов замкнул никем не прикрытый Владислав Калитвинцев — 0:1.

Хозяева могли ответить мгновенно. Алексей Шевченко «потянул» очень опасный удар Сергийчука. В заключительные минуты встречи подопечные Вирта всей командой попытались добиться хотя бы ничьей. Впрочем до завершающего удара дело так и не дошло.