20 августа 2017

«Динамо» Киев — «Сталь» 4:1. Легко и непринужденно

20 АВГУСТА 2017. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 4 — 1 «Сталь» (Каменское)Сталь Каменское   логотип

Голы: Беседин 2, Кравец 26, Вида 41 — Кузык 54, Пеньков 65 (авт.)

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера, Хачериди, Вида, Пиварич (Миколенко 8), Гусев (Гонсалес 67), Сидорчук (Буяльский 46), Шепелев, Цыганков, Беседин, Кравец

«Сталь»: Пеньков, Мыцык, Даниэлян, Грачев, Павлюк, Месхи (Якымив 81), Г.Малакян (Костенко 77), Задерака (Хоцяновский 63), Э.Малакян, Мысык, Кузык

Предупреждения: нет — Мысык 42, Г.Малакян 55.

Легко и непринужденно

Перед ответным поединком в Лиге Европы наставник киевлян решился на эксперимент. Александр Хацкевич оставил вне игры своих лидеров, выпустив на поле игроков, не имеющих достаточной игровой практики. Ко всему прочему, наставник хозяев решил опробовать тактику сдвоенного центра в нападении, где сегодня одновременно играли Беседин и Кравец. Егише Малакяну сейчас не до экспериментов. Его команда, показав на старте хороший футбол, со временем затормозила и теперь любое очко для «сталеваров» становится трудовым.

Очень многое решил быстрый гол, который хозяева забили на 2-й минуте. Адресатом зрячей передачи Кравца оказался Беседин, который принял мяч, а вторым касанием вогнал его в «шестерку». К перерыву фаворит имел запас в три мяча. Сначала после углового у киевских ворот мяч оказался в сетке... ворот каменских. Шепелев отдал диагональ на Кравца, а тот не без сопротивления переправил мяч в верхний угол. Затем после углового Вида лучше всех сыграл на втором этаже.

Рисковать по-крупному после перерыва, что чревато проигрышем с теннисным счетом, «сталевары» не стали, но один мяч отквитали. После розыгрыша корнера Даниелян забросил мяч на вбегающего Кузыка, а тот классно пробил в касание. Киевляне решили, что могут добиться большего, и таки своего добились. Прошла проникающая передача на Беседина, бить он не стал, а отдал под удар Кравцу. Прежде чем мяч оказался в сетке ворот, он ударился о штангу.

В итоге эта победа стал единственной крупной в туре, которую легко и непринужденно одержал экспериментальный состав «Динамо». Теперь киевляне будут в хорошем настроении готовиться к матчу против «Маритиму». Остается пожелать подопечным Хацкевича удачи в противостоянии с португальцами.