27 августа 2017

«Александрия» — «Ворскла» 0:1. Победа Сачко

27 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Гол: Ребенок 28

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Банада, Бацула (Чорний 66), Грицук, Пашаев, Ситало (Запорожан 46), Полярус, Цуриков, Кулиш (Пономарь 53), Каленчук, Бондаренко

«Ворскла»: Ткаченко, Ребенок, Даллку, Чижов (Ткачук 51), Кравченко (Одарюк 74), Коломоец (Загорулько 90+1), Сапай, Чеснаков, Шарпар, Кадимян, Пердута

Предупреждения: Каленчук 77 — Сапай 72, Шарпар 75, Ткаченко 90+3.

Победа Сачко

Одними из последних в рамках седьмого тура выясняли отношения «Александрия», которая после вылета из Лиги Европы все никак не может собраться на игры внутреннего чемпионата и успела опуститься в нижнюю часть турнирной таблицы и  полтавская «Ворскла». Команда Василия Сачко к этому матчу имела в активе 13 очков и обосновалась на третьем месте. Теи не менее встречи этих соперников всегда носят принципиальный характер не зависимо от занимаемого места.

«Ворскла» уверенно начала, сразу будто заявив, что команда приехала за максимальным результатом. Ребенок, Чеснаков со штрафного и Шарпар после выполнения углового имели все основания рассчитывать на взятие ворот. Отлично полтавчане вели борьбу и на втором этаже, организовано играя в отборе. Существенно деморализованная после вылета из розыгрыша Лиги Европы «Александрия» желание мчаться вперед не скрывала, но эти попытки до поры до времени имели лишь очертаниями.

На 14-й минуте с правого фланга навешивал со штрафного из уголовной зоны бывший ворсклянин Бацула — Чижов спокойно нейтрализовал угрозу. Надо отметить, что в составе «бело-зеленых», по причине перебора карточек, не смог выйти на игру Скляр, которого заменил Кравченко, а также Матвиенко, который заболел ангиной и даже не приехал в Александрию. Именно поэтому Сапай получил место в старте.

Отличная возможность победно поднять руку вверх могла бы быть у капитана ворсклян Чеснакова, если бы после его удара на пути мяча не встала стойка ворот. Через две с половиной минуты Коломоец покатил вдоль ворот на Ребенка, который метеором врывался в штрафную на дальней штанге, и Павел отрыл счет в этой встрече — 0:1. Еще один момент имел Кравченко. После удара со штрафного голкипер хозяев перевел мяч на угловой.Пыталась огрызнуться команда Владимира Шарана во время выполнения штрафного, теперь Ткаченко кулаками угрозу отвел.В конце тайма еще несколько угловых у «Ворсклы», и команды ушли отдыхать.

Момент, что называется «из ничего» возник у полтавских ворот на 48-й минуте. К счастью, никто из александрийских нападающий не откликнулся на этот мяч. Хотел вспомнить свои навыки голеадора Даллку, когда коварно бил по цели после розыгрыша углового — оборона соперника справилась с угрозой.

«Желто-черные» на время перехватили инициативу, отправив большие силы вперед, ведь мириться с печальной участью проигравших хозяева явно не собирались. «Ворскла» мужественно оборонялась, выжидая первой же возможности убежать в острую контратаку. Дважды Ткаченко спасал свою команду после попыток Каленчука и Грицука. В последнем эпизоде, возможно, не обошлось без везения, и о его роли в народной игре уже сказано и написано достаточно.

На 93-й минуте страж полтавских ворот Ткаченко за так называемые маленькие хитрости, а именно задержку времени, удостоился предупреждения от главного арбитра встречи Кривоносова, но и это ни как не отразилось на фоне общей победы команды Василия Сачко.