ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин, Е.Пасич (Котляр 83), Федорчук, Карасюк, Волошинович (Г.Пасич 74), Степанюк (Морозенко 90), Сергийчук

«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко, Чеснаков, Скляр (Одарюк 80), Кадимян (Кобахидзе 64), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Загорулько 70)

Предупреждения: Волошинович 68, Бандура 90+4 — Чижов 26, Коломоец 51, Пердута 77.

Первая победа

На стадионе «Арена Львов» ровенский «Верес» еще не выигрывал, и болельщики с нетерпением ждали от своих любимцев только победу. Тем более, что в гости пожаловал ни кто-нибудь, а полтавская «Ворскла», которая в последних играх демонстрирует очень качественный футбол, благодаря чему подопечные Василия Сачко разместились на третьей строчке в турнирной таблице. А обыграть одного из лидеров всегда почетно в двойне.

К матчу против полтавчан «Верес» подошел с серьезной потерей — травмировался опытный Николай Ищенко. Поэтому, Юрию Вирту пришлось Владимира Адамюк переместить в центр защиты к Сергею Борзенко, а на привычное место Адамюка на правом фланге защиты выпустить Василия Кобина.

Первый тайм противостояния особой остротой не запомнился, обе команды, прежде всего, думали об обороне. Как результат, болельщики до перерыва увидели только один действительно острый момент. Евгений Пасич откатил мяч под удар Сергийчуку, форвард номинальных хозяев бил метров с десяти, но голкипер полтавчан Ткаченко спас свою команду.

После перерыва игра несколько повеселела. «Верес» заиграл активнее, за что был вознагражден на 64-й минуте. Евгений Пасич сместился с правого фланга в центр штрафной, попутно проскочив мимо двух игроков «Ворсклы», и левой ногой точно пробил в дальний угол с линии штрафной площади. Ткаченко в падении до мяча дотянулся, однако помешать ему влететь в сетку ворот не сумел — 1:0.

После этого «Ворскла» раскрылась и у «Вереса» начали появляться моменты. После одного из них, на 79-й минуте, голевой момент имел Степанюк, но не забил. Мяч отскочил к Федорчуку, который пробил мимо голкипера. Впрочем, арбитр в этом эпизоде зафиксировал у Федорчука игру рукой.

Концовка игры прошла на встречных курсах. «Ворскла» пыталась спасти матч, но чего-то действительно серьезного у ворот Александра Бандуры так и не создала.

В итоге, ровенчане поквитались с полтавчанами за кубковое поражение в прошлом сезоне, а еще подопечные Юрия Вирта одержали первую победу на «Арене Львов».