«Ворскла» — «Заря» 1:1. Спасение на последних минутах

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 1 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Премьер лига Украины«Ворскла»: Ткаченко, Ребенок, Даллку, Чижов, Коломоец, Матвиенко, Чеснаков, Шарпар, Кадимян (Одарюк 86), Скляр (Кулач 76), Пердута

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Бабенко, Громов (Майборода 83), Гречишкин, Караваев, Лунев, Харатин, Гордиенко (Силас 71), Сваток, Сухоцкий

Предупреждения: Чижов 45+3, Даллку 60, Кулач 89 — Бабенко 69.

Спасение на последних минутах

Стадион имени Бутовского в Полтаве принимал, как многие его успели окрестить, центральный поединок десятого тура. Местная «Ворскла» принимала луганскую «Зарю». Полтавчане занимали третью строчку таблицы, но с опаской поглядывали себе за спину, где активно набирали очки «Верес» и «Мариуполь». Луганчане, в свою очередь, ищут свою игру и по-прежнему пытаются вклиниться в борьбу сильнейших команд нынешнего первенства.

Относительно осторожный старт с несколькими прострелами вдоль ворот могут занести себе в актив обе команды. Среди ворсклян выделялся Кадимян, на противоположной стороне Караваев и Громов. На 25-й минуте матча подачи Кадимяна со своего фланга, Ребенка со своего — проверили на прочность оборонительные построения луганчан.  На 27-й минуте Коломоец рвался к цели, и был зажат двумя защитниками «Зари» — арбитр посчитал, что борьба проходила в рамках правил.

Отличная атака хозяев завершилась ударом Коломойца на 36-й минуте. Но мощный выстрел полузащитника пришелся совсем рядом с правой стойкой. К большому сожалению для хозяев, ворскляне получили гол, что называется в раздевалку. Опанасенко пробил, и круглый после рикошета по странной траектории влетел в левый верхний угол ворот Ткаченко — 0:1.

После перерыва гости, видимо, намеревались сразу же развить свой успех. Сваток после высокого навеса с углового бил головой, Ткаченко накрыл мяч. Шанс при розыгрыше «стандарта» имел Матвиенко, но обвести стенку не удалось. Лунин выручил свою команду дважды подряд на 69-й и 70-й минутах, когда свои пушки разрядили по очереди Коломоец и Ребенок. В конце игры целый ряд штрафных у ворот «Зари». На 89-й минуте старания ворсклян были вознаграждены. Пердута подал со штрафного, а Коломоец что есть силы вколотил мяч в сетку — 1:1. Подопечные Сачко, имея преимущество по ходу матча едва спаслись на последних минутах.