30 сентября 2017

«Александрия» — «Звезда» 0:0. Нулевой итог

30 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 0 — 0 «Звезда» (Кропивницкий)Звезда Кропивницкий   логотип

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула, Запорожан, Банада, Полярус (Пономарь 60), Грицук, Цуриков (Старенький 55), Ситало (Кулиш 79)

«Звезда»: Паст, Качараба, Маткобожик, Пепе Сесе, Цюпа, Гедж (Загальский 71), Драченко, Рассадкина, Хишам Эль-Амдауи (Петров 80), Прядун (Кондраков 70)

Предупреждения: нет — Качараба 18, Гедж 67, Цюпа 72.

Нулевой итог

Один из центральных матчей 11-го тура УПЛ состоялся на стадионе «Ника», где в Кировоградском дерби «Александрия» принимала принципиального соперника — кропивницкую «Звезду». Матчи между этими командами всегда проходят в интересной и бескомпромиссной борьбе. Так как в турнирной таблице команды размещались рядом, встреча носила характер матча за шесть очков.

Обе команды, понимая важность конечного результата, с первых минут встречи действовали достаточно осторожно, основное внимание уделялось надежной защите собственных ворот, поэтому особо опасных моментов почти не было. Александрийцы, имея некоторое игровое и территориальное преимущество, при возможности пытались расшатать защиту «Звезды», для того чтобы найти пробел в защитных порядках «красно-желтых». Такую возможность «горожане» имели на 15-й минуте, когда после подачи углового, Банада пробил головой, но, к сожалению, над перекладиной. Ближе к концовке первого тайма Панькив дважды, за одну минуту, спас хозяев от пропущенного гола. Сначала из-за пределов штрафной коварный удар наносил Пепе, а затем, после розыгрыша углового, Качараба пробивал головой, но в обоих эпизодах голкипер сыграл уверенно.

Второй тайм ознаменовался контрвыпадом гостей и завершающим ударом Цюпы, но Панькив сыграл надежно. Подопечные Шарана ответили ударом Запорожана из-за пределов штрафной, но пушечный выстрел капитана «Александрии» прошелся над перекладиной. Стопроцентную возможность выйти вперед футболисты «Звезды» имели на 63-й минуте, когда после разрезной передачи с фланга на Амдауи, тот лишь на мгновение не успел результативно замкнуть пас в пустые ворота. «Трехцветные» ответили не менее опасно. После подачи Бацулы со стандарта, Бондаренко пробил головой, но, к сожалению, мяч попал в штангу. Победную точку в матче мог поставить Старенький, но после диагонали от Грицука в штрафную и скидки Банады, Сергей совсем немного не успел к мячу. В результате нулевой итог.