22 октября 2017

«Сталь» — «Черноморец» 1:1. Результативная ничья

22 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 1 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Э.Малакян 62 (пен.) — Васин 52

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Михайличенко, Ткачук, Месхи, Э.Малакян (Якымив 87), Тимчик, Кузык, Грачев, Климчук (Задерака 72), Мысык (Кныш 86), Г.Малакян

«Черноморец»: Гутар, Васин (Каверин 90+1), Ориховский (Третьяков 59), Зубейко, Люлька, Мартыненко, Бамба, Хобленко, Ковалец (Политыло 46), Жунич, Н'Диайе

Предупреждения: Э.Малакян 28, Мысык 69, Грачев 78 — Бамба 28, Гутар 31, Ориховский 39, Васин 40, Люлька 90.

Результативная ничья

В Киеве встречались команды занимающее предпоследнее и последнее места в первенстве УПЛ. Обе команды, ради достижения более достойного результата, по ходу чемпионата поменяли рулевых. Правда, такая смена не может принести сиюминутный эффект, но одесситы в прошлом туре смогли преподнести сюрприз, обыграв на своем поле киевское «Динамо». «Сталь» пока находится в активном поиске, и чередует удачные игры с неудачными.  С таким настроем коллективы подошли к очной встрече.

Поединок начался очень живо. Номинальные хозяева провели атаку, которая завершилась опасным, но неточным ударом Кузыка. Гости не долго отсиживались в обороне и смогли ответить не менее достойно. Васин классно навесил со штрафного на набегавшего Хобленко. «Сталеварам» откровенно повезло, что мяч после удара пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Пенькова.

После обмена моментами команды почему-то прекратили играть в футбол, а решили попробовать себя в совершенно ином ключе. Для начала соперники использовали силовой вариант, в результате которого арбитр встречи предъявил игрокам обеих команд по одной желтой карточке, а когда и это не помогло футболисты решили перейти к разговорному жанру. Арбитр еще троим говорунам выписал предупреждения. На такой минорной ноте первый тайм подошел к концу.

В самом начале второй половины стараниями Михайличенко хозяева получили право на опасный штрафной удар. Но выполнили его очень бездарно. А уже ответной в атаке гости праздновали успех. Аласан классным длинным пасом нашел в чужой штрафной Хобленко, полузащитник «Черноморца» спокойно принял мяч и отдал под удар Васину, которому не составило труда поразить цель.

Поведя в счете одесситы отошли назад, сделав ставку на его удержание. Хозяева немного добавили в активности и этого им вполне хватило, для того чтобы выравнять положение. На 62-й минуте проход Кузыка в собственной штрафной недозволенным приемом остановил Третьяков. Арбитр без раздумий указал на «точку». С одиннадцатиметровой отметки точный удар нанес Эдгар Малакян.

Лишь после обмена голами команды начали по-настоящему играть в футбол. Какие моменты имели Васин и Э. Малакян в промежутке с 70-й по 79-ю минуты. Одессит классно закручивал мяч со штрафного — почти впритирку со штангой, а армянин — мощным ударом потряс каркас ворот Гутара. В оставшееся время больше ничего запоминающегося не произошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью, которая не принесла изменений в положение команд в турнирной таблице.