«Верес» — «Олимпик» 1:1. Очередная ничья

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 1 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Кобин, Борзенко, Адамюк, Симинин, Карасюк, Морозенко (Кучеров 83), Пасич (Котляр 78), Волошинович (Западня 71), Степанюк, Сергийчук

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Лукьянчук, Кравченко, Эммерсон (Мигунов 46), Федорив, Цымбалюк, Богданов, Шестаков, Сондей (Приемов 46), Моха (Доронин 86), Беленький

Предупреждения: Морозенко 28, Симинин 50, Адамюк 64, Борзенко 80, Западня 83 — Богданов 16, Федорив 90+2.

Очередная ничья

Воскресный матч «Вереса» и «Олимпика» на «Арене Львов» стал для обеих команд своеобразным тестом на физическую и функциональную выносливость. И ровенчане, и дончане — всего три дня назад провели изнурительные поединки в 1/8 финала Кубка Украины. «Верес» встречался с крепким орешком Первой лиги — «Арсеналом», а «Олимпик» — противостоял прямому конкуренту в борьбе за медали УПЛ, полтавской «Ворскле».

Первые минуты отчетного поединка отчетливо продемонстрировали, что лучше восстановились после кубковых баталий «красно-черные». Волошинович отправил в рейд к воротам гостей Сергийчука. Тот протолкнул мяч мимо оппонента и заставил защитника гостей сфолить. Арбитр без раздумий назначил пенальти.

Махарадзе угадал направление, но парировать удар Сергийчука не сумел. Практически сразу «Верес» мог отправить второй мяч в ворота соперника: Волошинович приложился по мячу с лету — выше ворот! Еще мгновение и классную поперечную передачу Пасича могли замыкать Сергийчук и Волошинович. Махарадзе каким-то чудом спас свою команду после удара Михаила.

Гости по-настоящему опасно ответили только в заключительной трети тайма. Неплохо пробивал головой Лукьянчук после передачи Мохи — Бандура оказался на месте. Перед самым перерывом соперники обменялись моментами: «Верес» спасла штанга после удара Богданова, а у противоположных ворот Сергийчук пробил чуть выше.

После перерыва игру активнее начали уже гости. И очень быстро отыгрались. Бандура прямо перед собой отбил сильный удар Богданова, а первым на добивании был Моха — 1:1. Тут же вперед снова мог выйти «Верес», но пушечный удар Карасюка снова потянул Махарадзе.

Команды продолжали обмениваться острыми атаками и много боролись за середину поля. Для ровенчан это вылилось в целое соцветие желтых карточек. А счет на табло остался неизменным — 1:1. Очередная, пятая подряд, ничья «Вереса» в чемпионате УПЛ.