04 ноября 2017

«Верес» — «Звезда» 0:0. Миролюбивая команда

04 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 0 — 0 «Звезда» (КропивницкийЗвезда Кропивницкий   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Карасюк, Кобин, Пасич (Котляр 14), Борзенко (Западня 70), Волошинович, Морозенко, Сергийчук (Палагнюк 84), Симинин, Степанюк, Адамюк

«Звезда»: Паст, Цюпа, Чичиков, Пепе, Петров (Панфилов 90+3), Рассадкин (Прядун 55), Маткобожик, Загальский (Фаворов 66), Полегенько, Драченко, Качараба

Предупреждения: Симинин 80, Адамюк 90+3 — Петров 34, Качараба 45+3, Драченко 85.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Миролюбивая команда

К поединку с «Звездой» «Верес» подошел, имея сразу несколько серий: 9 матчей в сезоне без поражений; 7 поединков без поражений в УПЛ; 5 — ничьих подряд в чемпионате, из которых 4 подряд со счетом — 1:1. Смело можно говорить, что команда Юрия Вирта — самая миролюбивая в Украине.

Поединок на львовском стадионе «Уkраина» начался для ровенчан не слишком приятно. Сначала опасно головой пробил Чичиков, а затем повреждение получил Пасич, которого заменил Котляр. «Верес» ответил на 20-й минуте, когда Карасюк выстрелил в штангу, Сергийчук на добивании пробил выше. Сразу же мог вывести свою команду вперед Загальский, который с выгоднейшей позиции пробил мимо цели. В конце тайма еще был опасный удар с острого угла от Степанюка, но мяч попал в сетку с внешней стороны. В итоге, на перерыв команды ушли при начальном счете.

Во втором тайме зрители увидели не менее ожесточенную борьбу. У гостей мог забивать Прядун, но Бандура спас. Затем был супермомент у Адамюка, который бил с линии вратарской, но попал в Паста.

Проблемы у номинальных хозяев возникли на 70-й минуте, когда Юрию Вирту из-за полученной травмы пришлось менять Борзенко. Пришлось по ходу перестраивать линию обороны. В конце концов, в центр защиты перешел Кобин, направо — Симинин, а налево — Западня.

После перестановок в защите ровенчане перехватили инициативу. Подряд, в двух эпизодах игроки «Звезды» едва не забили в свои ворота.

В концовки встречи обе команды «подсели», от этого игра изобиловала ошибками. «Верес» действовал несколько активнее, впрочем, голов зрители так и не дождались. 0:0 — и «Верес» продолжил свою беспроигрышную и одновременно ничейную серию.