16 февраля 2018

«Шахтер» — «Черноморец» 5:0. Уроки мастерства


16 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 5 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Феррейра, 20 (1:0); Марлос, 37 (2:0); Феррейра, 41 (3:0); Марлос, 52 (4:0); Коваленко, 90 (5:0)

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Бутко, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Марлос, Бернард (Коваленко, 71); Алан Патрик, Тайсон (Бланко Лещук, 81), Феррейра (Дентиньо, 74)

«Черноморец»: Новак, Бобко, Мартыненко, Смирнов, Ваг, Ищенко, Третьяков (Гуччи, 64), Зубейко, Сильвио (Семенов, 79), Татарков, Чорний (Мусолитин, 89)

Предупреждения: Хочолава, 25 — Смирнов, 46, Татарков, 84

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Уроки мастерства

Бразилец Марлос в матче с «Черноморцем» записал в свой актив пять баллов по системе «гол+пас», оформив дубль и сделав три результативные передачи.

Донецкий «Шахтер», совсем недавно сменивший прописку на мариупольскую, в рамках подготовки к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с итальянской «Ромой» провел усиленную тренировку с «Черноморцем» в двадцатом туре украинской Премьер-лиги. Такая фраза еще несколько лет назад вызвала бы у читателей легкое удивление, но таковы реалии сегодняшнего футбола в Украине. «Горняки» дали одесситам уроки мастерства, забив пять безответных мячей.

Константин Фролов, занявший пост главного тренера «Черноморца», пока еще находится в поисках оптимальных сочетаний в линиях. Для этого в межсезонье была произведена изрядная кадровая чистка. Команду покинули четыре игрока, а замену им, как оказалось найти не удалось. Иначе чем другим можно объяснить такое пассивное поведение на поле. Одесситы за весь матч смогли нанести в сторону ворот противника всего пару ударов, при этом особых хлопот Пятову не доставив. Зато оборона выглядела как настоящее решето.

Уже с первых минут встречи хозяева спокойно взяли игру под свой контроль и повели массированное наступление на позиции гостей. После недолгих пристрелок «горняки» открыли счет. Марлос сделал идеальный навес с фланга, а Феррейра своевременно открылся на эту передачу и головой переправил мяч в сетку. Через несколько минут уже сам Марлос воспользовался ошибкой защитника гостей и красиво перебросил Новака. А под занавес тайма та же пара Марлос-Феррейра сотворила третий гол. Первый подал, а второй — оформил дубль.

Разбор полетов в раздевалке одесситов явно пошел им на пользу и вторую половину они начали очень активно. Но и этот порыв быстро угас. В очередной раз шедевральный удар нанес Марлос.Бразилец с угла штрафной площади закрутил мяч в дальний угол ворот, без шансов для Новака. Получив необходимое преимущество хозяева решили поберечь силы и здоровье. Подопечные Паулу Фонсеки перестали сами играть и позволили одесситам показать на что они способны. Эти потуги даже нельзя назвать попытками штурма. «Черноморец» старался, но все что получилось выжать из этого стал удар Бобко со штрафного. Пятов с этим ударом справился.

В концовке встречи наставник хозяев произвел три замены, дав поиграть Коваленко, Бланко Лещуку и Дентиньо. Виктор, к слову, заменил Бернарда, который почувствовал дискомфорт в плечевом суставе и попросил замену. Возможно, что бразилец не успеет восстановиться к матчу с римлянами, так как эта травма у него уже превратилась в хроническую. Жирную точку в матче поставил Коваленко, воспользовавшийся классной передачей от Марлоса. Легкая крупная победа над «Черноморцем» не должна расслабить «горняков» перед Лигой чемпионов.

16.02.2018 «Шахтер» — «Черноморец» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2017/18"