04 марта 2018

«Мариуполь» — «Олимпик» Донецк 1:0. Последний шанс


04 МАРТА 2018. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 1 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Гол: Болбат 29

Премьер лига Украины«Мариуполь»: Худжамов, Дедечко, Болбат (Пихаленок 89), Борячук (Диденко 61), Белый, Демири, Тотовицкий, Кирюханцев, Чурко (Тищенко 68), Мишнев, Дава Чаконте

«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Кулинич, Вукович, Вакуленко (Хомутов 46), Е.Пасич (Щедрый 46), Г.Пасич (Леонидас 72), Немчанинов, Беленький, Очигава, Доронин, Мищенко

Предупреждения: Дава Чаконте 40, Демири 64 — Вакуленко 14, Доронин 45+1, Г.Пасич 57, Очигава 76

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Последний шанс

В очном противостоянии «Мариуполя» и «Олимпика» решалась турнирная судьба обоих коллективов — они жестко и агрессивно боролись за место в первой шестерке. На первых порах желания было много, а вот четкости в действиях — не очень. «Олимпийцы» активно встречали соперников уже в чужой штрафной, и этот высокий прессинг был серьезным козырем в руках гостей. Однако приазовцы подкараулили конкуренте в контратаке. Голевой пас, даже не поднимая головы, отдал Тотовицкий, а точку ударом под перекладину поставил Болбат. Гости могли отыграться, но Худжамов спас свою команду после удара Геннадия Пасича.

Второй тайм хозяева провели в... атаках. Они дважды забили за десять минут, но оба раза из офсайда. В одной атаке мяч дважды попал в перекладину донецких ворот. На исходе часа сразу три мариупольца оказались перед вратарем и с двумя бегущими сзади защитниками, но все испортил неудачный последний пас. Складывалось впечатление, что это хозяевам нужно кровь из носу отыграться. «Мариуполь» играл динамично, вообще не позволял «Олимпику» атаковать и добился желаемого результата.

«Сегодня соперник был сильнее нас и заслуженно выиграл, — грустно заметил главный тренер «Олимпика» Роман Санжар. — Особенно второй тайм показал, что мы на сегодняшний день не дотягиваем до уровня первой шестерки. Чудес не бывает. С такой игрой в шестерке лидеров нам делать нечего».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2017/18"