28 апреля 2018

«Сталь» — «Черноморец» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Николая Костова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера каменской «Стали» Николая Костова по итогам поединка двадцать девятого тура украинской Премьер-лиги с «Черноморцем» (1:2).

Николай Костов   Сталь пресс конференция весна

— Игра получилась сложной, как мы и ожидали. Потому что «Черноморец» также стремился к победе, они также хотели покинуть последнее место. К сожалению, у нас не получилось достичь требуемого результата. Для меня ключевой момент — быстрый ответный гол соперника. Ожидал, что при счете 1:0 наши игроки успокоятся, перестанут скованно работать с мячом и начнут проводить продуктивные позиционные атаки. Увы, соперник отыгрался и получил психологическое преимущество. В сегодняшнем футболе много было психологии. Не могу сказать, что в концовке было много моментов, чтобы спасти игру, но шансы на ничью были. Второй гол забить не получилось. Думаю, могли не проиграть эту игру как минимум.

— Сложилось впечатление, что на последний штурм не хватило сил, так ли это?
 — В такие моменты необходимо быстрое инстинктивное решение атак. Эти решения не всегда были правильными. На эмоциях не все получается так, как ты задумал.

Относительно той информации в прессе, что наш клуб распадается, для меня это нечестно. Перед матчем думали не только о футболе, игроки все это читают, их пришлось успокаивать. Один верит всему, другой — нет. Это было нечестно перед футболистами распространять такую информацию, должен быть ответственный за это. Было неприятно, тем более в день такой важной игры.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "29-й тур чемпионата Украины-2017/18"