04 мая 2018

«Динамо» Киев — «Мариуполь» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка тридцатого тура украинской Премьер-лиги с ФК «Мариуполь» (1:1).

Александр Хацкевич Динамо Киев послематчевая пресс конференция

— Не все включились с первых минут, кто-то в первом тайме вышел за компанию, но это моя ошибка, скорее всего. После пропущенного мяча команда включилась, но этого оказалось недостаточно. Где-то удачно сыграл вратарь, где-то нас мастерство подвело, где-то удача, но, как говорится, имеем то, что имеем. Нужно уметь держать удар и надо сохранить эмоции и веру, потому что у нас финал Кубка в среду.

Да, мы столько усилий потратили, чтобы сохранить интригу в борьбе за чемпионство до последнего тура, но сегодня результат — это самое главное. Я еще не видел момента с незасчитанным голом, но результат мы все равно уже не изменим. Надо было дожимать до конца. Хотя может быть незасчитанный мяч на ребят и повлиял. Мы пытались их завести, но они выключились на минут десять. Да, потом добавили, но... Что касается Мариуполя, то они с первых минут сконцентрированно отошли в оборону. Мы пытались вскрыть ее через фланги, но и фланговые передачи не всегда доходили.

Ничего уже не изменишь — это главный итог сегодняшнего матча. Но нужно продолжать верить в себя. Интригу мы сегодня похоронили. Завтра у «Шахтера» тоже непростой матч, все может быть.