13 мая 2018

«Мариуполь» — «Ворскла» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка тридцать первого тура украинской Премьер-лиги с «Ворсклой» (1:1).

Александр Бабич   ФК Мриуполь пресс конференция осень

«Мариуполь» — «Ворскла» 1:1. В шаге от мечты

— Стратегически для нас сегодняшняя игра была очень важной. И мы добились положительного результата. Это самое главное.

В первом тайме не могу сказать, что у нас что-то не получалось, но были моменты, когда мы мало играли вперед. После перерыва агрессивней стали работать как в прессинге, так и выбегать вперед. Как следствие, стали создавать моменты. Будем откровенны, «Ворскла» — команда непростая. Полтавчане функционально готовы, играет в силовой футбол. Мы понимали, что будет много верховой борьбы. По ходу второго тайма мы перестроились на игру в три центральных защитника, а «Ворскла» стала раскрываться и у нас были хорошие предпосылки добыть победу.

Поздравляю команду, болельщиков, руководство, весь город с выходом в Лигу Европы! Мы исполнили нашу мечту. Теперь надо спокойно восстановиться и хорошо подготовиться к принципиальной игре с «Вересом».

— Пятое место — это предел для «Мариуполя» или команда могла выступить лучше?
— Мы всегда стремимся к большому. Были такие матчи, в которых мы подарили очки соперникам. Поэтому я думаю, мы могли подняться еще выше. Но в целом, и это главное, поставленную задачу мы выполнили.