08 апреля 2015

«Шахтер» — «Металлист» 1:0. Тренировка продолжается

08 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «АРЕНА-ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

КУБОК УКРАИНЫ 2014/2015. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

shakhtar donetsk«Шахтер» (Донецк) 1 — 0 «Металлист» (Харьков)metalist kharkiv

Гол: Адриано 49

Ukraine Cup«Шахтер»: Сарнавский, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Коста (Тайсон 70), Фернандо (Марлос 70), Шевчук, Бернард (Нем 70), Адриано, Фред, Кучер

«Металлист»: Сидоренко, Ралюченко, Сизый (Соломаха 77), Чегурко, Зотько, Барилко, Ткачук, Бойчук, Аверьянов (Шестипалов 87), Ковтун, Осман

Предупреждения: Осман 53

По целому ряду причин во Львов на ответный поединок четвертьфинала Кубка приехал дублирующий состав «Металлиста» и из-за легкого недомогания не смог руководить действия своих подопечных главный тренер Игорь Рахаев, который и вовсе не приехал на матч. Так, автоматически, вопрос о том кто выйдет в полуфинал не стоял априори. Тренировка для «Шахтера» в матчах с «Металлистом» продолжилась. Правда, Луческу не стал расхолаживать своих подопечных, а выпустил со стартовых минут практически основной состав, доверив место в «основе» только молодому голкиперу Сарнавскому.

Имея гандикап в два мяча после первого матча хозяева с первых минут встречи не стали играть на удержание, а следуя установке тренера пошли большими силами вперед, стараясь сразу решить все задачи. По всей видимости «горняки» за счет опыта пытались задавить своих молодых оппонентов. Моменты у ворот Сидоренко возникали часто. Но то ли голкиперу везло, то ли футболисты «Шахтера» расслабленно подходили к выполнению своих обязанностей, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот.

Сперва «оранжево-черные» выбрали тактику ударов с дальней и средней дистанции. Особо старался забить гол издали Дуглас Коста, но его ударам не хватало точности. Провели донецкие бразильцы и быструю атаку, после которой Луис Адриано не смог распорядиться как следует мячом после заброса от Фреда. А самый опасный момент имел и не реализовал Коста, когда «горняки» организовали выход два в два, Дуглас умудрился не забить с одиннадцатиметровой отметки. Пару моментов упустил и Тейшейра. Такая прыть «дубля» харьковчан ввела в некий ступор их более именитых соперников. «Шахтер» явно не ожидал такой неуступчивости от подрастающего поколения «Металлиста», которые не только грамотно оборонялись, а и не давали над собой покуражиться.

Во втором тайме «Шахтер» все же сумел добиться своего. Буквально после начала второй половины прошла фирменная атака «горняков», которую ударом в одно касание завершил Луис Адриано. Начиналось все с прохода по флангу Косты, который зряче отпасовал на ход Шевчуку, а уже Вячеслав заметил на дальней штанге никем неприкрытого Адриано и переправил мяч именно в нужное место. Недостаток опыта молодых защитников «слобожан» привел к пропущенному голу, а не какая-то через чур активная игра «Шахтера».

Сделав дело хозяева успокоились и стали играть в свое удовольствие. За оставшееся время «оранжево-черные» трижды пробивали в каркас ворот. Сперва Срна мастерски исполнил стандарт — мяч попал в перекладину. Индивидуальные действия Бернарда завершились ударом в штангу. И напоследок Марлорс решил не отставать от товарищей и также попал в перекладину. Полностью контролируя ход игры дончане спокойно дождались финального свистка и спокойно прошли в полуфинал Кубка Украины, составив компанию «Динамо» и «Олимпик», которые также решили свои задачи.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2014/15, 1/4 финала"