08 апреля 2015

«Днепр» — «Черноморец» 1:0. Сила не в количестве

08 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

КУБОК УКРАИНЫ 2014/2015. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

dnipro dnipropetrovsk«Днепр» (Днепропетровск) 1 — 0 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Гол: Шахов 28

Ukraine Cup«Днепр»: Лаштувка, Лучкевич, Чигринский, Чеберячко, Влад, Васильев, Федорчук (Сваток 59), Близниченко, Шахов, Гама (Баланюк 83), Калинич (Вакулко 74)

«Черноморец»: Паст, Олейник, Гадрани (Петько 11), Мартыненко, Слинкин, Гречишкин, Смирнов, Кича (Диденко 59), Мурашов, Путраш (Балашов 57), Яворский

Предупреждение: Путраш 45 + 2, Мартыненко 66, Балашов 79, Мурашов 82

Удаление: Чигринский 50, Васильев 54

Имея перед глазами результат первого матча (0:4) очень сложно настроить команду дать бой одному из лидеров текущего первенства. Тем более молодые игроки «Черноморца» хоть и горят желанием проявить себя во всей красе, но недостаток игрового опыта еще не позволяет им полностью раскрыться. Да, и соперник явно не будет отбывать номер на поле, только потому, что в первом поединке все было уже решено. Единственное снисхождение от наставника «Днепра» заключалось в том, что он разбавил «основу» несколькими молодыми исполнителями, которых хотел просмотреть в официальной встрече.

Газон стадиона «Метеор» явно не способствует комбинационному футболу — на таком поле выигрывает тот, кто больше двигается и контролирует мяч. Хозяева, выполняя установку тренера не стали отсиживаться на своей половине поля, предложив сопернику достаточно высокий темп и сделав ставку на быстрый гол. Забить, правда, быстро не удалось, но моменты для этого возникали с завидной регулярностью.

Нельзя сказать, что одесситы не сопротивлялись, но некая несыгранность и детские ошибки в обороне, порой приводили к угрозом у ворот Паста. Атаковать «моряки» также успевали, но делали они это практически только за счет индивидуальных действий отдельных игроков и не прибегая к осмысленным командным действиям. На таком фоне днепряне создали пару хороших моментов, один из которых завершился взятием ворот. Сперва Калинич не смог завершить результативным ударом усилия партнеров — Паст отбил, но точно на Близничекн, который выполнил передачу на одинокого Шахова, а уже Шахов не оплошал, в одно касание переправив мяч в сетку.

Все шло к тому, что хозяева очень быстро разовьют свой успех, но тут в игру вмешались потусторонние силы. Дмитрий Чигринский, до этого неоднократно страдавший от ударов по ногам от Яворского (по версии Дмитрия) решил разобраться по-взрослому с обидчиком. Заметив пробегавшего рядом полузащитника «Черноморца» Чигринский отвесил тому пинка, надеясь нанести тому глубокую обиду. Арбитр встречи такие действия Дмитрия оценил красной карточкой. Чтобы не отставать от старшего товарища, через несколько минут поле досрочно покинул Васильев, который прерывал проход все того же Яворского. Как следствие красная карточка за фол последней надежды.

Казалось интрига в матче возродилась вновь. Имея на двоих игроков больше одесситы обязаны были взвинтить темп и забить хотя бы гол престижа. Но даже играя в численном большинстве 35 минут матча гости не только не смогли что-то путнее создать, а несколько раз могли и пропустить. Хозяева показали оппоненту как необходимо защищаться в такой ситуации и доказали, что сила не в количестве, а в качестве. Александру Бабичу в таком положении остается только посочувствовать — его команда пока не готова играть на равных с грандами украинского футбола.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2014/15, 1/4 финала"