20 мая 2015

«Динамо» — «Олимпик» 4:1. Закономерный итог

20 МАЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

КУБОК УКРАИНЫ 2014/2015. 1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

dynamo kyiv«Динамо» (Киев) 4 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Велозу 4, Ярмоленко 37, Велозу 53, Ленс 90+2 — Дитятьев 76

Ukraine Cup«Динамо»: Рыбка, Вида, Хачериди, Данило Силва, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко (Ленс 60), Велозу (Андриевский 82), Беланда (Гармаш 60), Гусев, Теодорчик

«Олимпик»: Махарадзе, Тищенко, Гришко, Дитятьев, Бровченко (Мищенко 46), Лебедь, Гошкодеря, Драченко (Лысенко 46), Иса Шериф (Гельзин 77) , Моха, Кадимян

Предупреждение: Иса Шериф 59, Лысенко 67

Наккануе ответного поединка президент и тренерский штаб донецкого «Олимпика» в один голос заявляли, что не прочь продлить удачные матчи с новоиспеченным чемпионом Украины. Шутка ли, динамовцы не могут вскрыть оборону самой пропускающей команды в Премьер-лиге? То ли так действует статус соперника, то ли что то еще, но встречу в Киеве ждали как возможность продемонстрировать настрой и мобилизацию игроков в игре со слабым соперником.

Если что то тренерский штаб под управлением Романа Санжара и замышлял показать динамовцам, так не успела команда воплотить это в жизнь — все планы разрушил быстрый гол в исполнении Мигела Велозу. Польский форвард киевлян Теодорчик сделал хороший прострел, который хитроумно пропустил Гусев и Велозу оставалось точно попасть в цель. Наконец ворота «Олимпика» были распечатаны. Пропустив гол, дончане вряд ли имели хоть какие то шансы отыграться, ведь все уже усвоили — одним пропущенным мячом «олимпйцы» обычно не ограничиваются.

Вернуть интригу матчу гости могли в середине тайма. «Динамо» откровенно расслабилось, стараясь экономить силы и позволив сопернику провести пару опасных выпадов. Один из которых мог вполне завершиться взятием ворот Рыбки. Но не судилось. В ответ на такую прыть динамоцы смогли отличиться второй раз. Андрей Ярмоленко в свойственном ему стиле убрал оппонента и переложив мяч с правой на левую отправил круглого в дальний угол — выглядело все эффектно и эффективно.

После перерыва рисунок игры не менялся. Диномовцы больше не допускали вольностей, сосредоточив все внимание на созидании своих разнообразных атак. Особо стоит отметить выход на поле после длительного лечения Мигеля Велозу, который пропустив очень много времени явно соскучился за футболом. Не удивительно, что португалец смог оформить дубль. Велозу удался шикарный удар из-за пределов штрафной площади точно в верхний угол.

Горькую пилюлю для гостей подсластил гол престижа в исполнении Дитятьева, который выиграл верховую борьбу у центральных защитников и ударом головой отправил мяч в сетку ворот неуверенно сыгравшего Рыбки. Очередной шанс закрепиться в основном составе голкипер снова не использовал, пока проигрывая конкуренцию Шовковскому. Забитый гол и вышедший на поле президент клуба Владислав Гельзин никак не повлияли на происходящее. Большего гости добиться не смогли, не смотря на все старания.

Финальную точку поставил Ленс, заменивший Ярмоленко. Джермейн на второй компенсированной минуте замкнул дальнюю штангу после идеального навеса с фланга от Виды. Закономерный итог матча никто ставил под сомнение. На данный момент между соперниками лежит такая большая пропасть, что не нужно быть большим специалистом в футболе, чтобы это понять.

Видеофрагменты матча

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2014/15, 1/2 финала"