23 сентября 2015

Первый матч. «Звезда» — «Александрия» 1:1. Сохраняя интригу

23 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ЗВЕЗДА», КИРОВОГРАД

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Звезда Кировоград«Звезда» (Кировоград) 1 — 1 ФК «Александрия»Александрия

Голы: Кучеренко 12 (пен.) — Таргамадзе 44

Ukraine Cup«Звезда»: Паст, Локтионов (Чичиков 67), Ковалев, Г.Баранец (Загальский 55), Кучеренко, Б.Баранец (Акименко 79), Бацула, Допилка, Щедрый, Лупашко, Мостовой

«Александрия»: Леванидов, Басов, Козак, Чеботаев (Голенков 46), Запорожан, Полярус, Чорний (Банада 64), Таргамадзе (Пономарь 75), Мягков, Матвеев, Сухоцкий

Предупреждения: Чичиков 75, Лупашко 80, Бацула 87 — Банада 81, Полярус 83, Голенков 90

Если бы кубковое противостояние со «Звездой» состояло из одного матча, наставник «Александрии» Владимир Шаран наверняка сделал бы не больше 2-3 перестановок в том составе, в котором его команда начинала успешный во всех отношениях поединок с «Карпатами». Но когда в запасе есть ответная игра, можно поэкспериментировать и поберечь игроков, которым нужно залечить травмы и подтянуть кондиции. В заявку на кировоградское дерби не попали Микицей, Шендрик и Коломоец, в запасе остались Голенков, Грицук и Пономарь.

А команда Сергея Лавриненко, которая лидирует в первой лиге и «по именам» вполне соответствует нынешнему уровню Премьер-лиги, перед встречей с принципиальным соперником получила серьезное усиление в понедельник контракт со «Звездой» подписал бывший голкипер «Черноморца» Паст.

Рисунок игры определил момент, в котором после подачи углового ворота «Александрии» дважды атаковал Кучеренко. После первого удара полузащитника «Звезды» гостей спас Леванидов, после второго мяч попал в руку одного из игроков в бело-зеленой форме, и ужгородский рефери Митровский к восторгу трибун назначил пенальти, который хладнокровно реализовал тот же Кучеренко.

После этого хозяева отдали инициативу соперникам, сделав ставку на контратаки, и по ходу первого тайма не использовали несколько хороших возможностей для того, чтобы упрочить преимущество. Несколько раз не попадал •рамку» Мостовой, а после удара Григория Баранца мяч прилетел а руки Леванидова.

Но и гости хорошенько потерзали защитные порядки «Звезды», прежде чем Таргамадзе сравнял счет. Грузинский нападающий, который забил первый гол после возвращения в «Александрию», удачно исполнил штрафной - после его удара мяч пролетел над «стенкой», попал в перекладину и опустился за линией ворот.

После перерыва обе команды постарались сыграл» более надежно и осторожно. В такой ситуации все могла решить одна ошибка, и ее едва не совершил Кучеренко, который сделал неудачную передачу назад и вывел Поляруса один на один с вратарем. Полузащитник «Александрии» обыграл Паста и уже собирался пробить по воротам, когда его в подкате остановил не выключившийся из игры Кучеренко.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2015/16, 1/8 финала"