06 апреля 2016

Ответный матч. «Днепр» — «Сталь» 4:1. Победный хет-трик Матеуса


06 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

Днепр Днепропетровск«Днепр» (Днепропетровск) 4 — 1 «Сталь» (Днепродзержинск)Сталь Днепродзержинск

Голы: Матос 29, Матеус 48, Матеус 61, Лучкевич 64 — Васин 85

Ukraine Cup«Днепр»: Кучер, Матеус, Политыло, Сваток, Гуйе, Ротань, Шахов (Лучкевич 62), Зозуля (Назаренко 68), Матос, Руис (Пико 40), Адамюк

«Сталь»: Бандура, Фернандeс (Даниэлян 46), Карасюк, Васин, Габриэль (Барановский 66), Ищенко, Э.Малакян (Дебелко 76), Латифу, Лазич, Г.Малакян, Каленчук

Предупреждения: Матос 24, Лучкевич 65 — Фернандeс 28, Г.Малакян 60, Васин 90+1

Первый матч: 01.03.2016 «Сталь» Днепродзержинск — «Днепр» 0:3

Победный хет-трик Матеуса

После 0:3 в первом поединке ожидать от «Стали» реванша было верхом легкомыслия. Безвольная игра подопеных ван дер Меера несколько озадачила болельщиков. Надежда на то, что днепродзержинцы смогут все же дать бой команде Маркевича оставалась. Но по тому стартовому составу (Мирон Богданович решил дать проявить себя ближайшему резерву), который вышел на ответный матч, сразу стало понятно — ничего «сталеварам» не светит.

Неожиданно для многих хозяева встречу начали очень активно, словно им необходимо было отыгрывать три мяча и на кону стоит путевка, как минимум, в финал еврокубка. Днепряне играли не просто вдохновенно, они четко указали своему сопернику на разницу в классе. Матеус и Матос смогли вдвоем полностью переиграть всю оборону гостей. Причем особого сопротивления с стороны защитников днепродзержинцев хозяева так и не встретили. Вообще, на этот раз «Сталь» выглядела абсолютно плохо во всех компонентах. Не удивительно, что хозяева поля смогли четырежды расписаться в воротах Бандуры.

Гости сделали ставку на быстрые контратаки. Но такой роскоши им не позволили уже защитники «Днепра». Как раз сегодня был тот случай, когда нареканий к игре обороны не было вообще — настолько слаженной выглядела эта линия днепрян. Может это впечатление сложилось на фоне отсутствия атаки противника как таковой. Даже новичок команды Фернандес, на которого возлагались большие надежды, так и не смог найти своего места на поле. Его игру тренер оценил по заслугам, заменив нападающего уже в перерыве.

Хет-трик Матеуса и гол Лучкевича принесли заслуженную победу «Днепру», на что гости смогли ответить голом престижа в исполнении Васина. Теперь днепряне могут спокойно готовиться с полуфинальным матчам, а подопечным ван дер Меера еще необходимо много работать, чтобы наладить хоть какое-то подобие взаимопонимания между собой.

Видеофрагменты матча «Днепр» — «Сталь» Днепродзержинск 4:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2015/16, 1/4 финала"