21 сентября 2016

«Нефтяник-Укрнефть» — «Черноморец» 2:0 видео. Непреодолимый рубеж


21 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «НЕФТЯНИК», АХТЫРКА

КУБОК УКРАИНЫ 2016/2017. 1/16 ФИНАЛА

Нефтяник-Укрнафта«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 2 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Черний 29, Лозовой 85

Ukraine Cup«Нефтяник-Укрнефть»: Данкович, Циколия, Е.Пасич (Сондей 90+3), Г.Пасич, Зайчук, Передистый, Черний (Власюк 89), Лозовой (Лапин 90+1), Поднебенной, Вечтомов, Бояринцев

«Черноморец»: Безрук, Третьяков (Попов 79), Матеус, Барилко (Сильвио 46), Петько, Шериф (Мусолитин 64), Кабаев, Куценко, Гадрани, Андриевский, Азацкий

Предупреждения: Передистый 17, Поднебенной 34, Вечтомов 64 — Петько 38, Гадрани 60, Кабаев 81, Мусолитин 90+4.

Непреодолимый рубеж

Это кубковое противостояния стало для команд уже третьим в истории. И хотя победителем предыдущих дуэлей неизменно выходил «Черноморец», ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи. Подопечные Александра Бабича прибыли в райцентр Сумской области за день до матча и поселились на живописном островке, разделяющем Вoрсклу и Ахтырку.

Хозяева готовились к свиданию с представителем элитного дивизиона целых полторы недели, так как минувший тур первой лиги пропускали по просьбе «Николаева», решившего перенести игру с командой Владимира Кныша на октябрь ввиду плохого состояния домашнего газона.

Наставник «моряков» не поставил в стартовый состав ни одного игрока, начинавшего матч чемпионата с «Карпатами», в то время как его ахтырский визави прибегнул к услугам проверенной гвардии.

На 29-Й минуте хозяева открыли счет. Лозовой навесил с углового, Азацкий сыграл на вынос, но Передистый ударом с лета вернул мяч в штрафную, где самым расторопным оказался Черний. Форвард головой перебросил мяч через голкипера «Черноморца» и вывел свою команду вперед — 1:0.

Пока гости лениво пытались отыграться, «Нефтяник» продолжал опасно контратаковать. И если до поры до времени хозяева прощали Безрука, то на 86-й минуте вопрос о победителе был снят. Евгений Пасич прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Лозовой расстрелял голкипера — 2:0.

Плохое освещение местного стадиона не помешало разглядеть эмоции на лице Александра Бабича. Рулевой «Черноморца» вряд ли предполагал, что пятиматчевая беспроигрышная серия его команды оборвется в сотне километров от ближайшего города, в котором есть команда Премьер-лиги. «Нефтяник» впервые с 2011 года пробился в 1/8 финала Кубка Украины.

{youtube}5KGilBWAjIg{/youtube}

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2016/17. 1/16 финала"