05 апреля 2017

«Нефтяник-Укрнефть» — «Динамо» 0:1. И одного хватило


05 АПРЕЛЯ 2017. СТАДИОН «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ», АХТЫРКА

КУБОК УКРАИНЫ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА

Нефтяник-Укрнафта«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) 0 — 1 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Гол: Гармаш 44

Ukraine Cup«Нефтянник-Укрнефть»: Юрчук, Передистый, Бояринцев, Циколия, Билык, Е.Пасич, Пиднебенной, Лозовой (Лапин, 85), Власюк, Г.Пасич (Сондей, 79), Черний (Загинайлов, 55)

«Динамо»: Коваль, Пантич, Кадар, Вида, Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Федорчук, 74), Антунеш (Очигава, 85), Ярмоленко, Беседин, Гармаш (Гонсалес, 67)

Предупреждения: Билык 43 — Сидорчук 62, Пантич 66.

И одного хватило

После того, как снова не состоялся поединок в Полтаве, где должны были встретиться одноименная команда и «Шахтер» последний участник полуфинала Кубка Украины определялся в Ахтырке. В гости к «Нефтянику» пожаловало киевское «Динамо». Накануне встречи Сергей Ребров откровенно заявил, что его команда в этом сезоне сделает ставку на победу в Кубке, так по сути первенство уже проиграно и догнать «горняков» попросту нереально. Хозяева в дополнительном настрое не нуждались, так что легкой прогулки именитому сопернику никто не обещал.

Матч начался довольно прогнозировано: гости лучше контролировали мяч, за счет чего старались вынудить противника ошибаться. Но особой агрессии в действиях киевлян не наблюдалось, они пытались играть только длинными передачами на ход, но и это не приносило необходимый результат. Хозяева грамотно оборонялись, а если защитники не успевали за своими подопечными их неплохо подстраховывал Юрчук. Так, без особых всплесков, прошел первый тайм. При этом гости умудрились использовать единственную возможность открыть счет. Первая нацеленная передача в чужую штрафную от Сидорчука привела к голу. Денис Гармаш прекрасно сыграл на «втором этаже» и головой переправил мяч в сетку.

Вторая половина не привнесла существенных изменений в происходящее на поле. Правда, Гармаш, едва не поспособствовал тому, чтобы хозяева сравняли счет. Денис в простой ситуации отпасовал на соперника, и через одну передачу Черний оказался с глазу на глаз с Ковалем. Удар нападающего пришелся в корпус голкипера, круглый изменил направление полета и улетел выше ворот. Гости ответили опасным моментом с участием Беседина и Ярмоленко. Первый классно разобрался по очереди с двумя опекунами и отдал свободному Андрею, который не сумел в очной дуэли переиграть Юрчука.

«Динамо» до самого финального свистка контролировало ход встречи, а ахтырцы и если и хотели что-то сделать, то сил у них явно не хватало. Как оказалось подопечным Реброва и одного гола хватило для выхода в следующий раунд.

05.04.2017 «Нефтяник-Укрнефть» — «Динамо» Киев 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2016/17. 1/4 финала"