04 марта 2015

«Заря» — «Динамо» 1:2. Уверенная поступь лидера

04 МАРТА 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

КУБОК УКРАИНЫ 2014/2015. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

zorya lugansk«Заря» (Луганск) 1 — 2 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv

Голы: Каменюка 50 — Гусев 12 (пен.), Кравец 32

Ukraine Cup«Заря»: Полтавцев, Пилявский, Хомченовский (Тотовицкий 46), Будковский, Белый, Опанасенко, Караваев (Любенович 33), Малиновский, Вернидуб, Малышев (Чайковский 46), Каменюка

«Динамо»: Рыбка, Беланда (Чумак 67), Бетао (Теодорчик 71), Буяльский (Гармаш 81), Бурда, Вида, Кравец, Гусев, Рыбалка, Ярмоленко, Драгович

Предупреждения: Каменюка 82, Чайковский 90+2 — Гармаш 90

К отчетному поединку команды подходили в отличном настроении. Луганчане в отличном стиле обыграли «Олимпик», а киевляне достаточно спокойно переиграли «Металлист». При этом у «Динамо» появляется уверенная поступь лидера и любая встреча с таким соперником не требует от оппонента дополнительной мотивации.

Номинальные хозяева с первых минут решили не испытывать судьбу, осознано отдав инициативу динамовцам, построив игру на контратаках. Игроки «Зари» старались грамотно обороняться, перекрывая свободные зоны для быстрых прорывов фланговых нападающих «Динамо». У луганчан это получалось до поры до времени. Но уже на 12-й минуте небрежность в обороне привела к пропущенному голу. Прошла фирменная атака киевлян: пас в разрез от Ярмоленко на ход Буяльскому, который оказался с глазу на глаз с Полтавцевым. Голкиперу ничего не оставалось как только сфолить. Арбитр без сомнений указал на «точку». 11-метровый уверенно исполнил Олег Гусев.

Динамовцы не стали останавливаться на достигнутом. Особо старались Ярмоленко, Кравец и Буяльский, которые буквально затерзали защиту «Зари». Ко второму голу привела курьезная ситуация. В середине тайма травму получил Караваев. Пока тренерский штаб решал провести замену или нет (очень долго разминался Любенович) «Динамо» использовало численное преимущество. Снова многоходовая атака привела к тому, что Кравец вышел один на пустые ворота и спокойно отправил мяч в сетку.

Добившись комфортного преимущества в первом тайме во втором на поле вышла уже совсем другая команда. Подопечные Сергея Реброва излишне рано поверили в победу, за что едва не поплатились. «Заря» предстала собранным коллективом, заряженным на успех. Киевляне стали больше ошибаться и терять мяч. Одной из таких ошибок и воспользовались хозяева. На 50-й минуте Тотовицкий удачно подал с левого фланга, а Каменюка опередив всех, ударом головой отправил мяч в стеку ворот Рыбки. Сократив отставание в счете луганчане как-то выдохлись и на большее не претендовали. Игра переместилась в середину поля, откуда угрожать воротам крайне затруднительно.

До окончания матча команда Вернидуба создала несколько полумоментов, да и то за счет дальних ударов Малиновского и Тотовицкого, которые потенциальной угрозы в себе не несли. Сергей Ребров в концовке выпустил на поле футболистов не имеющих достаточной игровой практики. Если выход Теодорчика и Чумака можно было спрогнозировать, то появление на поле Дениса Гармаша, восстанавливающегося после длительного лечения, предугадать было сложно. Игроки почувствовали вкус игры, но проявить себя не успели. Встреча так и закончилась. В ответном поединке динамовцам будет достаточно и этого результата для выхода в полуфинал.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2014/15, 1/4 финала"