29 апреля 2015

«Олимпик» — «Динамо» 0:0. Играли — не забили

08 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

КУБОК УКРАИНЫ 2014/2015. 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 0 «Динамо» (Киев)dynamo kyiv

Ukraine Cup«Олимпик»: Махарадзе, Гошкодеря, Кадимян, Дитятьев, Шериф (Сытник 80), Лебедь (Лысенко 70), Огиря, Моха (Мищенко 84), Доронин, Драченко, Гришко

«Динамо»: Рыбка, Беланда (Ярмоленко 64), Мбокани, Хачериди, Бетао, Буяльский, Гусев (Велозу 64), Сидорчук (Рыбалка 46), Ленс, Драгович, Антунеш

Предупреждения: Доронин 24, Сытник 87, Огиря 90+6 — Сидорчук 21, Драгович 68, Буяльский 75, Буяльский 90+3

Удаления: Буяльский 90+3

Карусель, закрутившаяся вокруг первого матча между «Олимпиком» и «Динамо» привела к нервному окончании и переносу поединка на другой стадион в угоду киевским ультрас, что не могло не испортить настроение дончанам, испытывавшим до этого большие проблемы с игрой. Но как оказалось, напряжение моральное пошло «олимпийцам» только на пользу — они смогли продемонстрировать характер и свели к ничьей матч против лидера чемпионата. Команды играли как могли — не забили. Нельзя сказать, что встреча прошла скучно, но и интересной ее назвать нельзя.

Особо стоит напомнить, что дончане в нынешнем розыгрыше Кубка Украины еще не пропускали. Не стали они нарушать традицию и в матче с динамовцами. Хваленая атакующая линия киевлян за весь матч так и не нашла ключей к оборонительным порядкам «Олимпика». Проведенная работа Санжара действительно сказалась, хотя если бы «Динамо» включило полную мощность, еще не известно как бы закончилась встреча. А так сложилось впечатление, что подопечные Реброва попросту отбывают номер и этот матч не является для них приоритетным, зная силу своего соперника.

Сергей Ребров доверил место в «основе» ближайшему резерву, стараясь посмотреть в официальном матче кто на что способен. Вышедшие игроки особого рвения не проявили, заставив наставника по ходу встречи проводить замены, выпуская на поле ведущих футболистов. Стоит отметить появление после лечения Велозу, который ничем особым не запомнился, но и каши не испортил. А вод выход Ярмоленко смог оживить пресные атаки киевлян, но до взятия ворот ворот Махарадзе так и не привели. До этого, в первом тайме, обе команды создавали видимость футбола, и едва ли можно говорить в такой ситуации о стремлении забить.

После перерыва хозяева сознательно отдали инициативу более именитому сопернику, возлагая надежды на быстрые контратака и нестандартные ходы Исы и Мохи. В конечном итоги именно эта парочка доставляла больше всего хлопот защитникам киевлян. Порой, чтобы остановить комбинации с участием эти игроков футболисты «Динамо» прибегали к тактике мелкого фола. Помощником в атаке выступал Кадимян, запомнившийся попыткой пяткой отправить мяч в сетку ворот Рыбки, но голкипер был начеку и спокойно справился с таким сюрпризом.

Во втором тайме с помощью проведенных замен динамовцы заметно активизировались и стали чаще угрожать воротам дончан. Первый по настоящему опасный момент создал Беланда отменно пробив с дальней дистанции — Махарадзе в отчаянном прыжке пришлось спасать свою команду. Следом Ярмоленко после прохода опасно пробивал по воротам и мяч попал в сетку, да только с внешней стороны. Ну, а самый опасный момент всего матча был у Мбокани, который смог пробить выше цели метров с тринадцати.

В общем ничейный результат для «Олимпик» в целом неплохое достижение, но в ответном поединке все должно встать на свои места и динамовцы вряд ли допустят такого развития событий. Поставленных перед командой президентом клуба целей на сезон (положить золотые медали чемпионата в Кубок) еще пока никто не отменял.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2014/15, 1/2 финала"