Первый матч. ФК «Николаев» — «Волынь» 0:2. Высший уровень

КУБОК УКРАИНЫ 2015/2016. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

МФК НиколаевФК «Николаев» 0 — 2 «Волынь» (Луцк)Волынь

Голы: Козьбан 76, Мемешев 90+1

Ukraine CupФК «Николаев»: Чумак, Чучман, Сикорский (Витенко 82), Булычев, Любчак, Ковалев, Цапий, Момот (Лещенко 83), Кошелюк, Саркисян (Муховиков 55), Берко

«Волынь»: Недилько, Козьбан (Никитюк 85), Диденко, Горопевшек, Насонов, Жунич, Полевой, Матей (Мемешев 77), Политыло, Герасимюк (Хомченко 61), Кравченко

Предупреждения: Цапий 83 — Насонов 57

Перволиговую команду Руслана Забрайского лучане обыграли, даже не вспотев. И это в 30-градусную жару! Соорудив всего две конструктивные атаки, лучане забили два гола и фактически предопределили исход противостояния в свою пользу.

Повести в счете гости могли еще до перерыва. На ударную позицию великана лучан Диденко передачей в касание вывел Матей, но тот из района 11-метровой отметки пробил прямо в Чумака. У хозяев в первом тайме моментов и вовсе не было. Несколько раз выскочить на свидание с Недилько пытался Берко, однако надежно в обороне действовал Жунич.

В дебюте второго тайма с организацией острого момента хозяевам подсобил Даньковский. Выбитый Насоновым мяч Недилько взял в руки. Арбитр посчитал, что это был пас вратарю, и назначил свободный удар. Креативного варианта розыгрыша стандарта в запасе хозяев не нашлось. А два мощных выстрела в упор Сикорского выдержала луцкая стена. Вскоре неразберихой в штрафной гостей едва не воспользовался Ковалев — нападающий «Николаева» пробил сильно, но мимо цели.

Соорудить что-нибудь «этакое» у ворот соперника лучане решили за 15 минут до конца. Получилось неплохо. Хомченко протолкнул мяч в штрафную Матею, тот в касание сделал передачу к линию вратарской Козьбану, который первым касанием убрал защитника, а вторым переиграл Чумака — 0:1.

Еще более эффектным вышел второй гол гостей. Диденко и Хомченко подключили к атаке Кравченко, который технично пяткой организовал тет-а-тет с вратарем вышедшему на замену Мемешеву. «Любимчик» Кварцяного не сплоховал, пробив низом в дальний от вратаря угол — 0:2.

Размочить счет и сохранить хотя бы теоретические шансы на успех в ответном поединке мог Берко. Автор дубля в ворота «Металлиста» дважды обыгрывал пассивных защитников «Волыни», но с точными ударами в этот раз у него не сложилось.