21 сентября 2016

ФК «Полтава» — «Звезда» 1:0 видео. Первая потеря


21 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», ПОЛТАВА

КУБОК УКРАИНЫ 2016/2017. 1/16 ФИНАЛА

ФК ПолтаваФК «Полтава» 1 — 0 «Звезда» (Кропивницкий)ФК Звезда Кропивницкий

Гол: Ковтун 20

Ukraine CupФК «Полтава»: Бонь, Бочкур, Парамонов, Трояновский, Воронченко (Дмитренко 72), Соломка, Гуськов (Зеленевич 46), Недоля (Насибулин 64), Лисовой, Ковтун, Вовкодав

«Звезда»: Ганев, Попов (Локтионов 63), Экиса, Полегенько (Чичиков 63), Кочура, Кавацив, Фатеев, Кучеренко, Айтор, Мойя, Фаворов

Предупреждения: Недоля 45+1, Парамонов 58 — Попов 52, Фатеев 62.

Первая потеря

Недавние старые знакомые по первой лиге предстали друг перед другом не только в разных весовых категориях, но и с новыми тренерами. В августе Сергей Лавриненко передал «Звезду» в руки Дарио Друди, а вот в «Полтаве» аналогичный процесс выглядел несколько сложнее. Две недели назад после поражения от «Николаева» отправленный в отставку Анатолий Бессмертный транзитом через своего помощника Андрея Завьялова сдал дела Юрию Ярошенко, который до недавнего времени возглавлял «Сумы».

Официальное назначение 55-летнего специалиста, известного по выступлениям в луганской «Заре», состоялось фактически вдень матча со «Звездой».

Игра прошла в равной борьбе, и превосходство старших по ранжиру гостей было совершенно незаметно. Отчасти это связано с тем, что Друди оставил в запасе ключевых исполнителей, а кое-кто из основных игроков и вовсе не приехал в Полтаву. Аргентинец дал шанс резервистам, в том числе испанцу Фернандo Айтору, который дебютировал в «Звезде» на левом фланге защиты.

Впрочем, кадровые маневры Друди нисколько не принижают заслуг хозяев. Они хорошо построили оборону и не дали сопернику ни единого шанса. В то же время подопечные Ярошенко проводили острые контратаки и в середине первого тайма забили гол. Дуплетом стреляли Артем Недоля и Евгений Трояновский, голкипер «Звезды» Геннадий Гаев справился о этими ударами, но уже через несколько секунд пропустил с углового. Подачу Трояновского головой замкнул центральный защитник «Полтавы» Алексей Ковтун.

Попытки гостей спасти игру успехом не увенчались — этот счет сохранился до конца матча. Как и во встрече предыдущего раунда с «Буковиной», полтавчане снова выиграли благодаря одному голу — тогда отличился Александр Гуськов.

{youtube}BLn_NNDGfmQ{/youtube}

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2016/17. 1/16 финала"