«Волынь» — «Олимпик» 2:1 видео. Лучане идут дальше

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 2 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Ukraine Cup«Волынь»: Дудик, Хомченко, Романюк, Петров, Горопевшек, Шаповал, Логинов, Шабанов, Мемешев, Герасимюк, Кичак

«Олимпик»: Котляров, Гринь, Хомутов, Владис-Эммерсон, Федорив, Матяж, Шестаков, Гошкодеря, Доронин, Гришко, Парцвания

Предупреждения: Романюк 36, Герасимюк 38 — Парцвания 31.

Лучане идут дальше

Как и в сумасшедшем матче чемпионата, который состоялся 30 июля здесь же, на «Авангарде», подопечные Виталия Кварцяного снова забили «Олимпику» два гола, а в ответ получили один. Дончанам не удалось повторить свой подвиг, когда проигрывая 0:2 им удалось отыграться благодаря ударам Антона Поступапенко на 72-й минуте и Кирилла Петрова на последней секунде компенсированного времени.

В среду герои летнего сражения на поле не вышли — их не было даже в запасе «Олимпика». Зато после долгого перерыва, связанного с травмой, на острие атаки гостей сыграл Иван Матяж, компанию которому составил Сергей Гринь, в недавнем матче со «Сталью» отметивший свой дебют в донецкой команде голом. Забил Гринь и в Луцке. Но сначала отличились хозяева — на подачу Редвана Мемешева с углового откликнулся Сергей Логинов и ударом с близкого расстояния не оставил шансов 18-летнему вратарю «Олимпика» Ярославу Котлярову, который дебютировал в первой команде. Не прошло и двух минут, как счет стал равным — Гринь убежал один на один с Артемом Кичаком и технично перебросил мяч через голкипера «Волыни» — 1:1. А еще через пять минут на поле вышел будущий герой поединка — Ярослав Деда. Эта замена стала ключевой и решающей. 17-летнему нападающему понадобилось всего семь минут, чтобы огорчить своего донецкого тезку. Артем Дудик отправил в забег по правому флангу Юрия Романюка, и его резкую подачу к линии вратарской использовал Деда, в касание переправив мяч в сетку.

К тому времени Роман Санжар уже бросил в бой Танчика и Богданова, затем выпустил Лысенко, гости усилили давление и на 88-й минуте после углового были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм. К счастью для Кичака, после удара Танчика мяч просвистел рядом со штангой. Отчаянный штурм дончан успехом не увенчался, и им остается только сожалеть о нереализованных возможностях в первом тайме. В частности, после срезки Петрова голкипера «Волыни» подстраховала крестовина ворот, Матяж не использовал выход один на один, а еще в одном случае Кичак с огромным трудом парировал удар Гриня.