26 октября 2016

«Верес» — «Ворскла» 0:1. Трудовые будни


26 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АВАНГАPД», РОВНО

КУБОК УКРАИНЫ 2016/2017. 1/8 ФИНАЛА

Емблема ФК Верес 2015«Верес» (Ровно) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла Полтава

Гол: Коломоец 34

Ukraine Cup«Верес»: Когут, Зозуля, Билый, Борзенко, Западня, Кучеров, Орловский, Сергийчук (Коблюк 86), Степанюк, Герасимец (Неплях 34), Козьбан (Сикорский 74)

«Ворскла»: Шуст, Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Ребенок, Голодюк, Скляр, Турсунов, Бартулович, Кобахидзе (Пердута 69), Коломоец (Хлебас 36, Заричнюк 80)

Предупреждения: Орловский 18, Западня 30 — Дитятьев 35, Скляр 39, Ребенок 52, Шуст 90+4.

Трудовые будни

После матча главный тренер «Вереса» Владимир Мазяр сказал, что гордится своей командой. «Мы играли без Котляра, который неожиданно заболел, и травмированного Волошиновича. Они — наша скорость, но и без них мы дали достойный бой «Ворскле», на чьей стороне сегодня были футбольные боги», — посетовал Мазяр, который, к слову, в бытность игроком с успехом защищал цвета полтавской команды.

Ворскляне, несмотря на известные финансовые трудности, прилетели в Ровно чартером за день до игры. Гости превосходили соперника в первом тайме, за что были вознаграждены голом. После элегантного паса Бартуловича отличился лучшей снайпер команды Юрий Коломоец. Правда, сделал он это ценой повреждения. И Василию Сачко пришлось поменять ведущего форварда еще до перерыва. Вышедший вместо него Хлебас вскоре получил шанс удвоить счет, но попал в перекладину.

Второй тайм на тяжелом, вязком после дождя газоне ровенского «Колизея» напоминал бой гладиаторов. Хозяева пытались любой ценой сравнять счет (и несколько возможностей для этого имели Козьбан, Степанюк и Неплях), а гости, забыв о своем статусе, не стеснялись тянуть время и играть на отбой. Впрочем, главное — результат, и «Ворскла» его добилась.

26.10.2016 «Верес» — «Ворскла» 0:1 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2016/17. 1/8 финала"