30 ноября 2016

«Днепр» — «Ворскла» 1:0. Результативный удар


30 НОЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПР

КУБОК УКРАИНЫ 2016/2017. 1/4 ФИНАЛА

Ворскла Полтава«Ворскла» (Полтава) 1 — 0 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Гол: Баланюк 73

Ukraine Cup«Днепр»: Лунин, Лунев, Политыло, Кожушко (Баланюк 46), Лопыренок, Сваток, Ротань, Лучкевич, С.Кравченко, Адамюк, Влад

«Ворскла»: Непогодов, Ребенок (Одарюк 84), Дитятьев, Д.Кравченко, Чеснаков, Хлебас (Загорулько 79), Турсунов, Ткачук (Бартулович 69), Кобахидзе, Пердута, Симинин

Предупреждения: нет — Симинин 62, Турсунов 81

Удаления: нет — Турсунов 82 (второе предупреждение).

Результативный удар

Попытка футбольных функционеров подогнать календарь под погоду завершилась полным провалом. Расчет на то, что в последний день ноября будет относительно тепло не оправдал себя. Два из трех, запланированных четвертьфинальных поединка так и не состоялись. Поля в Ахтырке и Полтаве были абсолютно не готовы к матчам и их отменили. Единственным пригодным оказался стадион «Днепр-Арена» и команды в очной встрече решали кто пройдет в полуфинал.

Хозяева в последнее время откровенно не балуют своих болельщиков хорошей игрой и поединок с «Ворсклой» не вызвал интереса даже среди самых преданных поклонников. Да и холодная погода сыграла свою роль. Как бы там ни было, но пустые трибуны никак не могли добавить футболистам желания играть в таких условиях. Наверняка, именно поэтому обе команды весь первый тайм попросту топтались в середине поля, даже не помышляя об атакующих действиях. До перерыва противники смогли создать лишь по одному опасному моменту. Хороший удар от Лунева парировал Непогодов, а его визави Лунин справился с выстрелом в ближний угол от Хлебаса.

В перерыве Михайленко решил провести замену. На поле вместо Кожушко вышел Баланюк. Как в таких случаях принято говорить: тренер угадал с заменой. Единственный результативный удар в матче принадлежит как раз Баланюку. Но до его удачного подключения был еще момент у капитана. Ротань в одной атаке дважды пытался пробить Непогодова и оба раза неудачно. До 72-й минуты не было и намека на опасный момент. Но хозяева таки смогли размочить счет в матче. Классный проход Лунева, передача в штрафную, где не по годам грамотно сыграл Баланюк. Молодой форвард прекрасно разобрался в ситуации, принял мяч, корпусом обыграл защитника и с разворота отправил круглого в цель.

Для гостей оставалось совсем немного времени, чтобы попытаться отыграться. Но все попытки партнеров по команде перечеркнул Турсунов. Санжар так завелся, что умудрился за короткое время получить две желтые карточки. Причем вторую — за несогласие с решением арбитра. Оставшись вдесятером полтавчане так и не смогли найти в себе сил и желания спасти матч. Банальное перекатывание мяча поперек поля не принесли необходимого результата.

В итоге минимальная победа днепрян, позволившая им выйти в полуфинал Кубка, где компанию им составил пока один МФК «Николаев». Остальные участники определятся только после решения КДК ФФУ, который еще должен найти необходимое «окно» для проведения отмененных матчей.

30.11.2016 «Днепр» — «Ворскла» 1:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины-2016/17. 1/4 финала"