29 ноября 2017

«Десна» — «Динамо» Киев 0:2. «Зимний» футбол


29 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

КУБОК УКРАИНЫ 2017/2018. 1/4 ФИНАЛА

Десна Чернигов«Десна» (Чернигов) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Гармаш 6, Русин 90+4

Ukraine Cup«Десна»: Махновский, Мостовой, Парцвания, Мельник, Братков, Черноморец (Кириенко 85), Коберидзе, Чепурненко, Олейник (Картушов 69), Арвеладзе (Волков 80), Филиппов

«Динамо» Киев: Бущан, Кендзера, Пантич, Кадар, Пиварич, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Корзун 90+3), Буяльский, Мораес (Русин 84), Мбокани (Беседин 66)

Предупреждения: нет — нет.

«Зимний» футбол

«Десна» всеми силами готовила черниговский стадион к приезду «Динамо», но погода внесла коррективы, оказавшие серьезное влияние на состояния газона. Тяжелое заснеженное поле предусматривает минимум техники и максимум борьбы, поэтому дополнительный игрок в центре поля значительно полезнее, чем техничный инсайд. Александр Хацкевич решил сыграть совсем без фланговых хавбеков, но с четырьмя номинальными центральными полузащитниками. В стартовом составе вышли сразу Шепелев, Гармаш, Буяльский и Шапаренко.

Конечно, Пиварич и Кендзера не всегда могли справиться со всей бровкой, а киевляне к перерыва не заработали ни одного углового. Однако в центре поля «Динамо» заметно переигрывало соперника, что и стало определяющим в дуэли с «Десной». Ромб с боковыми углами в лицах Гармаша и Буяльского в зависимости от ситуации сжимался и раздувался, создавая одновременно и необходимую в определенных моментах ширину, и компактность.

Так гости забили первый мяч. Пиварич своевременно подключился по флангу и сделал идеальный пас на угол вратарской площадки, где никем не прикрытый Гармаш спокойно в дно касание отправил мяч в сетку. А на последней компенсированной минуте матча гости организовали хорошую контратаку, в результате которой два игрока оказались практически перед пустыми воротами. Буяльский не пожадничал, отдал Русину и молодой футболист вписал свою фамилию в протокол матча.

Неизвестно: наставник киевлян готовил этот эксперимент заранее, или же погода побудила его к выбору такой схемы построения линий в последний момент, но получилось очень неплохо. В любом случае, одержав непростую победу в Чернигове при неблагоприятных погодных условиях, киевляне продолжают борьбу за Кубок Украины.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок Украины 2017/2018. 1/4 финала"