«Арсенал» (Киев) — ФК «Севастополь» 3:1. Легкая морская прогулка «канониров»

«Арсенал» (К)«Арсенал» (Киев) — ФК «Севастополь»ФК «Севастополь» 3:1

Голы: Кравец 53, Аржанов 61, Кравець 69 — Левандовски 33 (с пен.)

«Арсенал»: Боровик, Хомин, Шарпар, Шабанов, Сердюк, Старгородский, Петров (Романчук 54), Адийя (Бушман 87), Шацких (Герасимюк 54), Аржанов (к), Кравец

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Гвинианидзе, Симоненко, Неплях, Ярошенко, Левандовски (к), Кожанов (Караваев 75), Карноза (Фарлей 63), Ковпак, Будковский (Кузнецов 73)

Предупреждения: Адийя 85 — Карноза 57, Федорив 87

Иметь преданных болельщиков для команды большое достижение, а иметь фанатов в количестве 35 человек — большая роскошь. Вот и в отчетном поединке отсутствие болельщиков на трибунах показало, как в Киеве относятся к команде «Арсенал». Ю. Бакалов применил очередную ротацию состава и выпустил на поле новые связки футболистов. Главный тренер ФК «Севастополь» Г. Орбу не стал ничего менять и на поле вышли все сильнейшие.

Уже на первых минутах встречи гости могли открыть счет, после подачи с фланга от Федорива, в штрафной площади оставили без присмотра Будкивского, и он ударом головой переправлял мяч в ворота, тот пролетел рядом со штангой. В дальнейшем игроки ФК «Севастополь» применили тактику дальних ударов, сперва пробивал Петров, вратарь отбил, затем Левандовски хорошо приложился метров с 20-ти — мяч пролетел над перекладиной ворот. Некоторое время на поле царило настоящее затишье, команды вообще играли без ворот, пока на 33-й минуте исправить эту ситуацию не взялся Шарпар, который без надобности скосил в в своей штрафной Ковпака. Как всегда главный судья этот эпизод не заметил, но после сигнала линейного арбитра, указал на точку. Пенальти исполнил Левандовски, без шансов для Боровика.

Поведя в счете, гости могли сразу его и удвоить, прекрасные возможности забить гол не использовали Симоненко и Карноза. Очень уверенно на последнем рубеже играл Боровик, а когда и он был не у дел — помогали защитники. Не повезло, первый тайм так и закончился. После возобновления игры, хозяева вышли на поле более нацеленными на победу и сразу, не откладывая дела в долгий ящик, принялись методично расшатывать оборонительные заслоны гостей. И это принесло свои плоды, за пятнадцать минут «канониры» сделали результат. Сперва Кравец пробил головой в угол — это было 1:1. Затем Герасимюк, только вышедший на замену, прострелил в штрафную, а Аржанов, ударом слета, попал в верхний угол ворот. И на закуску, передачей Аржанова, воспользовался Кравец, сделав дубль в этой встрече.

По сути дела, игра на этом и закончилась, получилась легкая морская прогулка для «канониров». Набравшая, до этого хороший ход, команда из Севастополя проиграла по делу.