27 августа 2017

«Заря» — «Черноморец» 5:0. Слегка размялись


27 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 5 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Юри 2, Юри 9, Гречишкин 26 (пен.), Гордиенко 40, Караваев 82

На 51-й минуте Юри («Заря») не реализовал пенальти (вратарь)

Премьер лига Украины«Заря»: Лунин, Сухоцкий, Прийма, Гордиенко, Андриевский, Лунев, Гречишкин (Харатин 70), Громов, Опанасенко (Сваток 81), Чечер, Юри  (Караваев 58)

«Черноморец»: Смородин, Жунич, Ковалец (Серденюк 46), Мусолитин, Хобленко (Каверин 83), Новотрясов, Зубейко, Третьяков (Машнин 46), Васин, Рахманов, Каплиенко

Предупреждения: Харатин 83 — Мусолитин 16, Васин 23, Жунич 25, Каплиенко 51, Серденюк 88.

Слегка размялись

Так могло получиться, что очный поединок «Заря» и «Черноморец» могли провести под началом новых главных тренеров. Однако Юрий Вериидуб решил таки остаться во главе луганской команды, а вот Александр Бабич после разговора с руководством одесского клуба сначала ушел в отпуск, а затем — в отставку и передал дела исполняющему обязанности» Александру Грановскому. По слухам на вакантный пост претендуют не последние для «Черноморца» тренеры Леонид Буряк и Семен Альтман. Называются и другие фамилии, но куда менее квалифицированных специалистов.

В поединке сегодняшних аутсайдеров борьбы не получилось. «Заря» наколотила в ворота «Черноморца» пять безответных мячей, а еще хозяева не реализовали пенальти. Для нападающего Юри Фрейтаса это был шанс стать автором хет-трика.

Избиение началось на первых минутах встречи. Голкипер «Черноморца» Смородин, который сегодня дебютировал в основном составе «моряков», наверняка запомнит этот матч надолго. Всего две минуты понадобилось хозяевам, чтобы открыть счет. Громов, грамотно скинул мяч на свободного Юри, и тот открыл счет своим голам за новую команду. Через несколько минут Ковалец в простой ситуации допустил фатальную ошибку, которая привела ко второму голу в ворота одесситов. Автором результативного удара стал снова Юри.

Банальная несыгранность в защите стала причиной еще двух точных ударов до перерыва. Новый наставник «Черноморца» за неделю после ухода Бабича попытался найти новые варианты игры в обороне, но как оказалось — все не так просто. Сегодня защита отсутствовала как таковая. Луганчанам не составило особого труда воспользоваться своим преимуществом сполна.

Сперва с пенальти отличился Гречишкин. Хотя видеоповтор четко продемонстрировал, что нарушения правил на Жуниче не было и одиннадцатиметровый назначен ошибочно. Но это только детали. Ближе к перерыву классная трехходовка хозяев завершилась точным ударом Гордиенко. В раздевалки команды отправились имея совсем неприличный счет на табло.

Не прошло и пяти минут второго тайма, а луганчане могли снова забивать. На этот раз пенальти пробивал Юри, которого своим решением со скамейки запасных назначил Юрий Вернидуб. Наставник «Заря», по всей видимости, хотел, чтобы нападающий смог оформить первый хет-трик в украинской карьере. Но иного мнения оказался Смородин. Голкипер гостей не просто отразил удар непосредственно с «точки», а и успел отбить снаряд после добивания от того же Юри. Молодой вратарь наглядно продемонстрировал, что не он один виноват в таком счете.

После этого эпизода луганчане откровенно расслабились, позволив противнику провести пару неплохих атак. Но сегодня был явно не день «Черноморца». Даже имея реальный шанс забить, одесситы им так и не воспользовались. Зато, для полноты картины, умудрились пропустить пятый мяч. Вышедший на замену Караваев отметил свое возвращение в «Зарю» (Александр подписал с луганчами полноценный контракт) забитым голом. В этом эпизоде Смородин свою команду выручить не смог.

Перед большим перерывом в чемпионате, вызванным играми национальной сборной, подопечные Юрия Вернидуба слегка размялись на терпящем настоящее бедствие «Черноморце», и наконец покинули зону вылета. А одесситам... еще работать и работать, для того чтобы хоть как-то попытаться спасти ситуацию.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2017/18"