10 сентября 2017

«Сталь» Каменское — «Мариуполь» 0:1. Закономерная случайность

10 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 0 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь   логотип

Гол: Вакуленко 41 (пен.)

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Якымив (Мысык 54), Задерака, Обрадович (Малакян 74), Михайличенко, Месхи, Даниэлян, Тымчик, Хоцяновский (Кузык 46), Грачов, Климчук

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Рудыка (Виценец 87), Фомин, Вакуленко, Болбат (Чурко 60), Кожанов, Насонов, Тищенко, Яворский, Мишнев, Кольцов

Предупреждения: Михайличенко 40, Мысык 90+1 — Худжамов 79, Рудыка 83, Фомин 85, Насонов 85.

Закономерная случайность

Продолжается черная полоса «Стали», которая после двух побед на старте чемпионата проиграла пять матчей кряду и опустилась практически на дно турнирной таблицы. Встреча с «Мариуполем» рассматривалась не иначе как возможность пополнить свой очковый багаж и поднять престиж самой команды перед преданными болельщиками. Подопечные Александра Севидова, напротив, спокойно, без лишней суеты, своей игрой заслужили место в первой шестерке и были сегодня не прочь добиться очередной победы.

«Мариуполь» не стал подстраиваться под соперника, четко гнул свою линию на протяжении всего матча. Уже на первой минуте гости могли открывать счет. Даниэлян ошибся на ровном месте, в результате чего мяч достался Фомину, который не пожадничал, а отдал под удар Болбату. Сергей умудрился пробить дважды. И если его первый удар принял на себя кто-то из защитников хозяев, то во второй раз не хватило точности. Команда Севидова продолжила атаковать,владея неоспорим преимуществом. Свой момент упустил Кожанов, пробивавший с близкого расстояния.

А на 40-й минуте перспективный штрафной удар в ворота «Стали» привел к назначению пенальти. Болбат пробивал на силу, но находившийся в «стенке» Михайличенко неестественно вытянул руку и арбитр встречи усмотрев в этом движении умышленную игру рукой указал на «точку». Удар с одиннадцатиметровой отметки четко исполнил Вакуленко. Под занавес первого тайма Яворский мог удваивать преимущество своей команды, но из выгоднейшего положения не попал в створ ворот.

Проведенная в раздевалке и сразу через несколько минут после возобновления второй половины Егише Меликяном замены возымели свое действия. Хозяева стали играть более активно. Правда, вся активность сводилась лишь к стандартам, которые особой пользы «сталеварам» не принесли. Шанс сласти матч у номинальных хозяев был за двадцать минут до конца, но Худжамов эффектно перевел мяч на угловой после дальнего удара Кузика.

«Мариуполь» не стесняясь играл на сохранение счета во втором тайме, даже использовал желтые карточки, чтобы «убить» время и своего добился. Закономерная победа позволила подопечным Севидова закрепиться на шестой строчке. А «Сталь» потерпев шестое кряду поражение барахтается далеко внизу, лишь на два очка опережая «Александрия» и «Черноморец», которые расположились на предпоследнем и последнем месте соответственно.