16 сентября 2017

«Заря» — «Карпаты» 0:0. Нескучные нули


17 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Заря»: Лунин, Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий, Харатин (Андриевский 64), Караваев, Бабенко, Гордиенко, Громов, Иури (Лунев 46)

«Карпаты»: Мысак, Федецкий (Мирошниченко 89), Лобай, Нестеров, Кортеджано, Голодюк, Чачуа (Клец 57), Ксенз (Карраскаль 73), ди Франко, Мякушко, Гладкий

Предупреждения: Гречишкин 13, Лунев 62, Андриевский 72, Андриевский 88 — Нестеров 5, ди Франко 32, Голодюк 66, Федецкий 68

Удаления: Андриевский 88 — нет.

Нескучные нули

Достаточно обновленные «Карпаты» под руководством нового главного тренера Сергея Зайцева, без Игоря Худобяка и Фернандо Тиссоне, но с Александром Гладким, Сергеем Мякушко и Павел Ксензом, встречались в Запорожье, с неуступчивой луганской «Зарей». В четверг команда Юрия Вернидуба неожиданно проиграла на «Арене Львов» свой первый матч в группе Лиги Европы, поэтому наставнику луганчан вынуждено пришлось прибегать к ротации.

Стоит отметить, что «Карпатам» в первом тайме было достаточно непросто — фланговые атаки от «Зари» выходили довольно таки острыми, львовская оборона не всегда успевала закрывать все зоны, но в целом действовала очень самоотверженно и строго. Фактически, единственная реальная возможность у луганчан появилась уже под занавес тайма, когда Сваток в каком-то странном пируэте умудрился достать мяч пяткой, но Романа Мысака спасла штанга.

У гостей, несмотря на яркие имена в группе атаки, моментов практически не было. Собственно, логическое объяснение этому можно найти, ведь Ксенз только восстановился после травмы, Гладкий последний раз выходил на поле в официальном матче в конце мая, а Мякушко для «Карпат» — человек совершенно новый. Поэтому игрокам приходилось бороться не только против соперника, но и против собственной несыгранности.

Второй тайм активнее начала «Заря». Сначала показалось, что «черно-белые» находятся на грани истощения и надеются как можно быстрее забить гол, пока их не начали оставлять силы. На эту мысль натолкнула замена бразильского форварда Иури, который в конце первого тайма лежал на газоне и держался за мышцу на ноге. Но эта мысль была обманчива. Сил у «Заре» было предостаточно.

Второй раз штанга спасла ворота «Карпат» в середине второго тайма, когда Караваев красиво закрутил мяч в дальний угол. Этот удар стал одним из многих, которые нанесли луганчане после перерыва. Третий раз штанга сыграла за «Карпаты» во время штрафного в исполнении Андриевского, минут за 15 до финального свистка.

Впереди у «Карпат» и дальше ничего не получалось, за исключением прорывов Ди Франко, которого, правда, сразу же грубо сбивали, ценой желтых и красной карточек. В помощь аргентинцу выпустили Карраскаля, но и колумбийцу не удавалось что-то придумать у ворот Лунина. Зато Мысак крутился как белка в колесе, отражая мячи всем, чем только можно. И своего добился — оставил ворота в неприкосновенности. Нескучные нули в итоге. Ничья на выезде — результат всегда хороший. Да, «Заря» была ближе к победе, но за свои старания «Карпаты» получили награду в виде одного очка.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2017/18"