30 сентября 2017

«Черноморец» — «Ворскла» 0:3. И снова сначала

01 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

Черноморец   логотип«Черноморец» (Одесса) 0 — 3 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Кулач 36, Кадимян 76, Коломоец 80

Премьер лига Украины«Черноморец»: Гутор, Политыло (Ковалец 59), Третьяков, Ориховский, Зубейко, Люлька (Татарков 66), Мартыненко, Хобленко, Жунич, Н'Диайе, Ваг (Машнин 70)

«Ворскла»: Ткаченко, Ребенок, Даллку, Коломоец (Загорулько 88), Матвиенко, Чеснаков, Шарпар, Кулач (Одарюк 78), Кадимян (Ткачук 85), Скляр, Пердута

Предупреждения: нет — Пердута 55, Скляр 77, Ткаченко 83.

И снова сначала

Очень уверенно стартовала «Ворскла» в Одессе. Команда Василия Сачко, не теряя времени на разведку на чужом поле, сразу пошла вперед большими силами. Первый эпизод сообразили на двоих Кадимян и Пердута. Первый подал, второй пробил издали — чуть выше перекладины. На 12-й минуте удар Кулача, который вышел со старта, накрыл Гутар. Словно в ответ, одесситы после углового устроили небольшой пожар в штрафной гостей, к счастью для полтавчан, обошлось. Несколько позже ударом со средней расстояния отличился Шарпар — никаких трудностей для кипера хозяев, которые моментально ответили сильным, но не точным ударом Политыло. На 32-й минуте, наконец, слово от Кулача: удар с отскоком из-за пределов штрафной мог бы вполне воплотиться в гол, если бы Гутар не вытащил его кончиками пальцев из дальнего угла.

И лишь на 36-й минуте прошла отличная трехходовка Скляр — Ребенок — Кулач, завершившаяся классным результативным ударом последнего — 1:0. Пропущенный гол послужил призывом «морякам» к активным действиям. Несколько острых моментов они сумели создать у полтавских ворот. Перед свистком на перерыв еще удар со штрафного Ребенка — выше перекладины.

В начале второго тайма неприятное столкновение на фланге с Мамаду на время вывело из игры Матвиенко. К счастью, после вмешательства врачей Николай вернулся на поле. На 49-й минуте из-под защитника сильно пробивал автор первого гола Кулач. Мяч отскочил к Ребенку, который добился только углового. Передачу верхом из глубины принял Хобленко, пробил, что не стало сюрпризом для Ткаченко.

Отличный контратакующий выпад ворсклян организовали на 67-й минуте Кадимян и Ребенок. К сожалению, этот эпизод завершился ничем. Полтавчане уже не шли вперед большими силами, уделяя больше внимания защите своих ворот. И вполне могли завершиться вторым голом усилия Пердута и Кадимяна, впрочем к прострелу вдоль ворот никто не добрался. Исправились Игорь с Гегам мгновенно, уже в следующей атаке удвоив счет игры — дебютный гол Кадимяна за «Ворсклу»!

Поймав кураж, подопечные Василия Сачко попытались развить успех. Их старания были вознаграждены сполна. Одарюк головой сбросил на Коломойца, и Юрий, найдя щель между двух защитников противника, левой положил мяч в левый нижний угол ворот — 0:3!

Даже при большом игровом преимуществе полтавчане не остановились. На второй компенсированной минуте Даллку попытался забить издалека — мяч пролетел совсем рядом с правой штангой. Вскоре судья игры Константин Труханов из Харькова своим финальным свистком зафиксировал уверенную победу команды из Полтавы. Одесситы, с приходом Дулуба только начавшие показывать результат снова скатились к своей игре начала сезона, уступив по всем статьям своему сегодняшнему сопернику. Придется начинать все с начала.